Знакомая армянка поделилась любимым рецептом салата: его интересный вкус не оставляет равнодушных

0
0

Этот салат меня научила знакомая армянка. Его название переводиться как "Графский", и он действительно получается вкусным. Если вы любите свеклу, а привычные сочетания уже надоели, то вам точно нужно опробовать данное блюдо. Оно вас впечатлит.

Список необходимых продуктов для салата

Что нужно взять, чтобы приготовить это вкусное блюдо? Для рецепта потребуются:

  • три клубня картофеля;
  • одна средняя свекла;
  • триста грамм говядины;
  • 50 грамм грецких орехов и такое же количество чернослива;
  • четыре яйца;
  • 150 грамм майонеза;
  • любимые специи.

В принципе вместо говядины можно взять и куриное филе. Получается также вкусно.

Описание рецепта: советы и рекомендации

Мясо нужно отварить. Лучше делать это в подсоленой воде, без иных специй. Если берете грудку, то дайте ей полностью остыть в бульоне. Так она будет сочнее.

Овощи отваривают в кожуре, предварительно тщательно промытые.

Яйца также варят до состояния "в крутую". Все ингредиенты лучше убрать на время в холодильник, чтобы они полностью остыли. После все тщательно чистят.

Яйца также делят на белки и желтки. Все ингредиенты нужно нарезать небольшими кубиками. Желтки можно натереть на терке.

Чернослив нужно сделать мягким. Для этого его тщательно промывают, заливают кипятком на десять минут, сливают воду. Чернослив режут полосками.

Теперь стоит собрать салат. Для этого все укладывают слоями, каждый смазывают майонезом. На дно укладывают свеклу, картофель, после желток и и чернослив. В конце раскладывают кубики мяса и белка.

Украшают салат грецкими орехами. Их можно предварительно обжарить на сухой сковороде в течение минуты, а затем порубить ножом. Посыпают салат орешками и отправляют в холодильник на пару часов. Можно сделать этот салат в порционных емкостях, тогда подача будет еще более красивой. Получается сытное блюдо с мясом, терпким черносливом и сладкой свеклой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание