Самостоятельность с трех лет: какое было воспитание в 1900-х годах

0
0

Методы воспитания детей постоянно меняются из-за того, что мир вокруг нас не стоит на месте. Мы узнаем о себе и о человеческой психологии все больше, что не может не влиять на наше мышление. То, что было хорошо и практиковалось десять лет назад, сейчас считается дикостью. Вы можете только вообразить те безумные вещи, которые родители делали в конце 90-х.

Несмотря на то, что 90-е были не так уж давно, времена безусловно изменились. В то время законы о детях были очень мягкими, и даже врачи не знали, что для них хорошо.

Если шлепать ребенка, то он перестанет плакать

Иногда дети очень эмоциональны - и сейчас мы знаем, что из-за того, что их лобные доли еще не созрели, чтобы контролировать свои чувства. И дети делятся тем, что их расстраивает. В 1900-х годах родителям рекомендовали шлепать детей, чтобы они понимали, что истерики - это недопустимо.

Это кажется контрпродуктивным, ведь речь идет о том, чтобы заставить вашего ребенка перестать плакать. А насилие приводит к обратным результатам, поэтому не нужно следовать этому совету.

Проявлять чувства плохо

Знаете ли вы, что в начале 1900-х годов родители думали, что обнимать, целовать и даже просто держать на руках своего ребенка - это плохо? Тогда люди считали, что это разбалует малыша и сделает его слишком мягким. В то время родители меньше всего хотели иметь капризного ребенка. Мы рады, что сейчас многочисленные исследования доказали обратное и родители изменили свое мнение. Ведь объятия - это лучший способ наладить связь с собственным ребенком.

Проводить весь день на улице

Люди всегда твердят нам о том, что нужно как можно больше времени проводить в движении на улице. Но в начале 20-го века считали, что дети должны гулять целыми днями напролет. Еще 30 лет назад за детьми следили не так тщательно, как сейчас, потому они могли делать практически все, что им хочется. И естественно, они много времени проводили на улице. Тогда не нужно было так много учиться, ходить за занятия и курсы, чтобы добиться чего-то во взрослой жизни. Можно с уверенностью сказать, что дети тогда были намного свободнее.

Имена оказывают влияние на характер ребенка

Нужно сразу отметить, что многие считают так до сих пор. Но в 1900-х имена выбирали с особой тщательностью. Были крайне популярны книги с именами, в которых описывалось, каким характером будет обладать их будущий владелец. Люди верили, что «мягкое» имя сделает вашего ребенка слишком спокойным и безвольным. Не позволяйте этому старому правилу влиять на то, какое имя вы выберете для своего ребенка. Его личность не зависит от таких мелочей. Скорее, основное влияние оказывает среда, воспитание и генетические особенности.

Младенцы должны спать головой на север

Сейчас мы знаем, что положение, в котором спит ребенок, очень важно. Но только потому, что на спине у него может начаться сонный паралич, или апноэ. Однако в 1900-х люди думали, что младенцам нужно спать лицом на север. Они полагали, что нервная система людей связана с магнитным полем земли.

Независимый ребенок

Как родители мы хотим вырастить независимых детей, которые смогут позаботиться о себе. Многие годы мы обучаем их мелочам, ожидая, что в конечном итоге они Согласно The Huffington Poast, в начале 20-го века родители предпочитали отдавать своих детей гувернерам или в частные закрытые школы, где их обучали посторонние люди. В богатых семьях воспитателей нанимали в три года, а те учили детей самостоятельно одеваться и мыться.

Меньшая вовлеченность

Родители конца 1900-х гораздо меньше контролировали жизнь своих детей. Они считали, что дети не смогут вырасти взрослыми и ответственными, если взрослые постоянно будут указывать им, что делать. Поэтому родители считали, что лучший способ выработать характер у детей - оставить их в покое. Это означало практически полную независимость. Детей кормили, но по большей части они проводили все время на улице, заботясь о себе самостоятельно.

Купание детей в сале

Одно из самых приятных и позитивных занятий с ребенком - это купание. Вы наполняете ванну водой и пузырьками, приносите игрушки и общаетесь с малышом. Но в 1900-х младенцам делали ванну не в воде, а в сале. Считалось, что это помогает отпасть пуповине. Стоит ли говорить о том, что это было отвратительно и антисанитарно? Мы рады, что эту традицию давно забыли.

Ребенок должен сесть на горшок как можно скорее

Приучение к горшку - это день, который мы всегда ждем как родители. Мы мечтаем о том, чтобы ребенок самостоятельно научился пользоваться уборной, а нам не приходилось бы постоянно менять подгузники. В начале 20-го века не было впитывающих пеленок, поэтому родителям приходилось каждую испачканную простыню стирать самостоятельно. Неудивительно, что они пытались приучать малышей к горшку как можно быстрее.

Детские клетки

Наверняка вы видели манежи, которые заставляют детей держаться подальше от ваших вещей и острых предметов. Прототипом этого устройства, по всей видимости, была настоящая детская клетка, которая использовалась в 1900-х. В то время это не считалось чем-то предосудительным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание