Покупайте замороженные овощи - 10 способов есть здоровую еду, не тратя на нее большие деньги

0
0

Есть достаточно распространенное заблуждение относительно того, что здоровое питание должно быть обязательно дорогим, однако это абсолютно не так. Можно значительно сэкономить и при этом потреблять здоровую и полезную пищу. Вот несколько действенных советов, как питаться бюджетно.

Покупать замороженные овощи

Свежие овощи не в сезон могут быть очень дорогими, поэтому можно потреблять замороженные овощи и фрукты, которые помогут сэкономить и при этом правильно питаться и потреблять здоровую пищу.

Они не только дешевле, но также содержат достаточно много витаминов и минералов. Есть много блюд, которые можно приготовить с замороженными овощами и фруктами.

Приобрести бобовые

Фасоль является одним из самых лучших здоровых продуктов, питания и стоит она совсем не дорого. Кроме того, бобовые содержат множество полезных веществ, и с ними можно приготовить много вкусных блюд. Фасоль богата железом и является одним из лучших источников растительного белка.

Планировать наперед приготовление блюд

Даже несколько минут планирования блюд на предстоящую неделю поможет сэкономить много денег и свободного времени. Составляя список и придерживаясь его, вы будете приобретать только то, что вам нужно, а не то, что хочется купить в данный момент.

Можно подавать остатки блюд, приготовленных на ужин, на следующий день на завтрак. Это позволит сократить траты и расход продуктов питания.

Искать скидки

Это может потребовать дополнительных усилий, но стоит следить за специальными скидками на продукты питания. В супермаркетах есть различные еженедельные скидки и иногда цены на продукты достаточно низкие.

Можно искать вывески в магазине со скидками, а также приобретать бренды, которые выпускаются специально для этого супермаркета. Это позволит значительно сэкономить на еде.

Приобрести орехи оптом

Орехи – еще одна здоровая пища, которую можно купить намного дешевле, если приобрести их в большом количестве. Не рекомендуется покупать подсоленные и приправленные орехи. Лучше всего выбирать натуральные продукты, которые приносят организму пользу.

Орехи – хороший источник полезных для сердца жиров, а также требуемых витаминов и минералов. Можно их потреблять как самостоятельную закуску или добавлять в десерты.

Выбирать не очень привлекательные продукты

Зачастую, если продукт имеет косметическую деформацию, то магазин даже не выставляет его на продажу, но можно есть здоровую и не сильно красивую еду. Если вы спросите продавцов на рынке о не сильно красивых продуктах, то он согласится их продать за невысокую стоимость.

Приобретать бренды, которые выпускаются специально для магазина

Многие цельнозерновые, органические продукты, закуски и хлопья выпускаются под брендом магазина. Они соответствуют национальным стандартам известных брендов, что означает, что они отличаются высокой питательностью и качеством.

Сезонные продукты

Покупка сезонных продуктов делает их отличным вариантом для правильного и здорового питания с ограниченным бюджетом. Это позволит значительно сэкономить и при этом питаться вкусно и разнообразно.

Потреблять овсянку на завтрак

Когда речь идет о здоровом питании с ограниченным бюджетом, то овсяная каша может быть хорошим, быстрым завтраком или даже можно использовать ее для приготовления выпечки.

Овес является хорошим источником бета-глюкана, который снижает уровень холестерина и улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы.

Приобретать крупы

Такие продукты, как кукуруза, киноа, коричневый рис – цельные зерна, которые можно приобрести в супермаркете. Цельное зерно содержит много клетчатки, витаминов группы В и других полезных для сердца веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание