Недавно испекла масляный торт: такого нежного и сливочного десерта я никогда не пробовала

0
0

Масляный торт – вкуснейшее лакомство, которое любят взрослые и дети. В магазинах продаются различные дефекты, но большинство из них включают не совсем полезные ингредиенты. Так можно сильно навредить организму. Масляный торт легко готовится дома из простых ингредиентов.

Недавно я испекла такой десерт, который всем очень понравился. Он имеет оригинальный и аппетитный внешний вид. К тому же торт получается сытным. Если хочется приготовить точно такой же, то можно воспользоваться следующей инструкцией. Хоть сначала рецепт может показаться сложным, но на самом деле он простой. Достаточно попробовать приготовить выпечку один раз, чтобы убедиться в этом.

Что потребуется?

Для коржа нужно подготовить:

  • масло для смазывания формы;
  • 1 пакет смеси для кекса;
  • масло сливочное – ½ стакана;
  • 2 яйца;
  • ванильный экстракт – 1 ч. л.

А начинка готовится из следующих компонентов:

  • 1 брикет сливочного сыра;
  • 2 яйца;
  • 1 ч. л. ванильного экстракта;
  • 2 стакана кондитерского сахара.

Такой простой перечень продуктов, наверняка, найдется на каждой кухне. А если и нет, то купить недостающие ингредиенты можно в каждом продуктовом магазине.

Подготовка

Заранее необходимо растопить духовку до 175 градусов. Противень нужно смазать маслом. Так получится хорошо пропеченный и качественный десерт.

Еще нужно растопить масло на среднем огне газовой плиты, поместив его на сковороду. Еще для этого может использоваться обычная микроволновая печь. В итоге получается жидкое масло, которое пригодно для создания торта.

Следующий этап

В большую чашку добавляется смесь для кекса, сливочное масло в растопленном виде, яйца, ваниль. Компоненты необходимо тщательно смешать, чтобы получилась однородная масса желто-коричневого цвета. Удобнее всего работать деревянной лопаточкой.

Добавление в противень

Емкость для выпечки обязательно обрабатывают сливочным маслом. Затем на противень выкладывается вся полученная масса. Лопаточкой ее необходимо равномерно распределить по емкости. В конце массу необходимо уровнять, как показано на фото ниже.

Начинка

Она будет вкусной и сытной. Нужно тщательно перемешать сливочный сыр с яйцами и ванилью. Делают это в отдельной емкости.

Смешивание

Взбивание желательно выполнять электрическим миксером. В итоге должна получиться однородная масса молочного цвета. Это и будет начинка торта.

Добавление кондитерского сахара

В полученную массу добавляется сахар. Перекладывать его желательно ложечкой. А миксер применяется для взбивания массы до однородности. В итоге получается желтовато-молочная смесь.

Добавление начинки

Полученную смесь необходимо добавить на верхнюю часть торта, равномерно распределить ее. Важно, чтобы начинка закрывала весь нижний слой. Выравнивать ее тоже можно с помощью деревянной лопаточки.

Выпекание

Противень с продукцией устанавливается в духовку на 40-45 минут. И следует помнить, что духовка должна быть предварительно разогретой. Этого времени будет достаточно, чтобы пропечь десерт полностью.

Остывание

Торт нужно вынуть из духовки. Пусть он немного постоит, остынет. Так его вкус и аромат становятся насыщенными. Но десерт можно есть и в теплом виде.

Завершающий штрих

Приготовленный десерт тщательно посыпают сахарной пудрой. Его поверхность становится полностью белой. Теперь можно нарезать торт прямо в противне.

Приятного аппетита!

За этом приготовление десерта завершено. Теперь можно наслаждаться прекрасным вкусом и великолепным ароматом масляного торта. Это лакомство обязательно всем очень понравится.

Такой десерт еще имеет красивый вид, поэтому его можно преподнести в качестве угощения для своих гостей. Да и просто для семейного чаепития он отлично подходит!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание