Муж сделал удобную скамейку на колесиках из обычного стеллажа: там даже можно хранить вещи или книги

0
0

Мой муж постоянно дарит мне различные вещи, которые изготавливает своими руками. Мне очень приятно, потому что я знаю, что для изготовления требуется немало сил, терпения и свободного времени. Недавно он подарил мне очень удобную скамейку на колесиках. Эта вещь на самом деле очень простая. Следуйте некоторым советам и примерам, и у вас все обязательно получится.

Функции, которая выполняет данная мебель

Данная тумбочка выполняет следующие функции:

  • служит в качестве подставки для книг или для настольных игр, если у вас таковые имеются в доме;
  • можно хранить вещи в ней;
  • очень удобно сидеть.

Такую универсальную скамейку можно изготовить своими руками даже из обычного стеллажа.

Необходимые материалы и инструменты

Для того чтобы изготовить скамейку своими руками, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • шуруповерт;
  • винты;
  • обычный деревянный стеллаж;
  • две подушки для скамьи;
  • четыре мебельных колеса.

Как вы могли заметить, материальные затраты на покупку элементов для будущей мебели минимальные.

Сделай сам: прикручиваем мебельные колесики

Первым делом нам необходимо прикрутить колесики. Конечно, можно обойтись и без них, просто с ними намного удобнее передвигать мебель в различные уголки вашей квартиры.

Начинаем с того, что откручиваем винт, удерживающий верхнюю доску предмета мебели, он служит специальной меткой, чтобы колеса находились на одинаковом расстоянии друг от друга. Прикручиваем первое колесо.

Повторяем все те же действия для других трех колес.

Мой муж сказал, что этот этап работы был самым сложным из всего проекта.

Для того чтобы прикрепить колеса, потребовалось около часа, не больше.

На этом этапе самое главное заключается в том, чтобы колеса располагались на одинаковом расстоянии друг от друга.

Кстати, если у вас дома нет шуруповерта, то необязательно его покупать. Хороший шуруповерт стоит дорого. Вы можете просто одолжить у соседа этот инструмент на время, как это сделали мы.

Работа окончена, все колеса были прикручены к нижней части.

Подушки

Практически все готово, осталось положить сверху две подушки, чтобы удобно было сидеть. Количество подушек зависит от размера вашей мебели. Нам хватило вполне двух сидушек. Вы можете пошить их самостоятельно либо купить в магазине, если не хотите тратить ваше драгоценное время и силы. У меня есть немного опыта в этом деле. Мне потребовалось несколько отрезков серой ткани и синтепон, чтобы изготовить такие вот подушки.

Завершающий этап

Многофункциональная скамейка готова. Теперь ее можно поставить в гостиную, к примеру, или в спальню. Положите в нее книги, игры или вещи, которым вы так не смогли найти место в шкафах или на полках. Можно также украсить тумбочку различными статуэтками. Это придаст некую изюминку дизайну.

Насчет самого деревянного стеллажа могу сказать, что он у нас был в идеальном состоянии, поэтому мы решили его не красить. Мне очень нравится именно цвет дерева в мебели. Муж прекрасно об этом знал. Но если ваш стеллаж находится не в идеальном состоянии или же вы хотите немного его видоизменить, то вы можете перекрасить его в любой цвет, подходящий к интерьеру комнаты, где будет располагаться будущая мебель. Желательно нанести несколько слоев краски. После нанесения одного слоя краски для дерева следует немного подождать, чтобы поверхность полностью высохла, затем приступить к нанесению следующего слоя. Можно также сделать скамью с подсветкой. Получится очень оригинально и необычно. В общем, включите свое воображение. Прежде чем приступить к изготовлению такого универсально предмета мебели, подумайте о том, чего бы вам такого хотелось, чтобы итоговой работой вы были полностью удовлетворены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание