Всегда знаю, чем накормить любимого мужа после работы – готовлю ему курицу в драниках. Делюсь рецептом вкусного и сытного блюда

0
0

Мясные рулеты – простое, но необычное блюдо. Его можно использовать в качестве гарнира, второго или закуски. Рулеты делают из куриной, говяжьей или свиной мякоти, картофеля, капусты и сыра. Готовить такие блюда совсем не сложно. А из комбинаций обычных продуктов можно делать настоящие кулинарные шедевры. В статье рассказывается о замечательном рецепте рулета из курицы, картошки, сметаны и сыра. Я часто угощаю этим питательным и аппетитным блюдом своих родных, которые его очень любят.

Состав кушанья

Для приготовления блюда понадобится:

  1. Примерно полкило куриной мякоти.
  2. Один клубень картофеля крупного размера.
  3. Две луковицы.
  4. Яйцо.
  5. Мука пшеничная в количестве трех столовых ложек.
  6. Сметана (столько же).
  7. Соль поваренная.
  8. Черный молотый перец (по вкусу).
  9. Две столовые ложки измельченного сыра твердых сортов.

Способ приготовления блюда

Рецепт куриных рулетов в драниках со сметаной и сыром выглядит так. Большую головку лука и крупную картофелину следует измельчить при помощи терки и поместить в глубокую посудину. Овощи тщательно перемешивают. Добавляют в полученную массу три столовые ложки пшеничной муки и яйцо. Посыпают продукты солью и черным перцем. Тщательно перемешивают. Сковородку следует покрыть слоем растительного масла и поставить на плиту. Выложить три ложки картофельной массы на поверхность посудины ровным слоем.

Обжарить блинчик по две минуты с каждой стороны, осторожно переворачивая его при помощи лопатки.

Куриную мякоть делят на ломтики.

Некрупную луковицу следует ополоснуть и почистить. Продукты растирают при помощи мясорубки. В полученный фарш добавляют столовую ложку сметаны, черный перец, соль, измельченный твердый сыр. Тщательно перемешивают компоненты. Большую ложку куриного фарша следует выложить на поверхность картофельного блинчика и хорошо разровнять.

Завернуть рулетики.

Поместить их в посудину для выпечки. Каждую порцию блюда смазывают сметаной.

Присыпают натертым твердым сыром.

Кушанье готовят в жарочном шкафу при температуре 200 градусов в течение сорока минут. Его подают в горячем виде, разложив по два-три рулетика на тарелку.

Вкусно и питательно

Такое блюдо отлично подходит для семейного обеда или ужина и понравится как взрослым, так и детям. Оно питательно, состоит из простых, доступных компонентов, обладает замечательным вкусом и выглядит очень аппетитно. Сделать рулетики из курицы совсем не сложно. А процесс приготовления блюда не займет у хозяйки много времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание