Делюсь рецептом необычного куриного пирога, перед которым даже гурман не устоит

0
0

Сейчас расскажу про интересный способ разнообразить привычный ужин. Можно приготовить рубленое куриное филе в майонезном тесте, запечь его в духовке с добавлением перца, ветчины, маслин и моцареллы. Такой куриный пирог чрезвычайно прост и быстр в приготовлении, а конечный результат кулинарных манипуляций удивителен. Благодаря выпечке в духовке, мясо получается нежным и сочным. Блюдо очень напоминает итальянскую пиццу, только вкуснее.

Ингредиенты

Для приготовления воздушного майонезного теста я использую следующие продукты:

  • 2 куриные грудки;
  • 3 куриных яйца;
  • 60 мл майонеза;
  • 60 г картофельной муки;
  • 30 г пшеничной муки;
  • 1 репчатый лук;
  • чесночный порошок.

Начинку я делаю из ветчины (можно также взять бекон, пикантную колбасу), шарика моцареллы (около 125 г), 1/2 сладкого болгарского перца. Дополнительно беру листья петрушки, около 15 оливок и томатную пасту. Специи - черный перец, прованские травы.

Дополнить хрустящую корочку можно самыми разными сочетаниями продуктов. Мне также нравится комбинация шампиньонов, помидоров и стручковой фасоли. Когда хочется чего-то более изысканного, делаю пиццу с красной рыбой, шпинатными листьями, рассыпчатым сыром и соусом бешамель.

Рецепт необычного теста

Яйца взбиваю с майонезом. Добавляю оба типа муки и тщательно перемешиваем, например, венчиком, чтобы тесто было гладким, без комков. Вымываю, высушиваю, очищаю куриные грудки от ненужных частей и нарезаю мясо небольшими кубиками. Лук очищаю от шелухи, измельчаю.

Помещаю все нарезанные ингредиенты в миску, старательно перемешиваю ложкой. Приправляю чесночным порошком, перцем и солью. Такое тесто с курицей порадует гурманов необычной текстурой, насыщенным вкусом.

Выкладываю тесто в противень (размеры 24 x 24 см), застеленный бумагой для выпечки. Ставлю в разогретую до 190 градусов духовку примерно на 13-15 минут.

Как приготовить пиццу-пирог

Болгарский перец разрезаю на две половинки, удаляю семена и мембрану. Ветчину и овощ нарезаю мелкими кубиками. Сливаю с оливок рассол, режу их на ломтики. Также измельчаю моцареллу, пряную зелень. Румяную основу для пиццы смазываю томатной пастой.

На запеченное тесто выкладываю ветчину, перец и оливки. Посыпаю кольцами оливок, нежной моцареллой. Также можно использовать соленый пармезан, чеддер или сыр грюйер.

Аппетитную заготовку отправляю в духовку еще на 15 минут. Готовое кушанье посыпаю веточками свежей зелени. Блюдо подаю с хрустящими салатными листьями, сезонными овощами и запеченным картофелем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание