Дизайнер интерьера Линн Форд рассказала, как обновить жилое пространство, не тратя деньги

0
0

Косметический ремонт вашего дома может стать сложной задачей, особенно если у вас ограниченный бюджет. Дизайнер интерьера и звезда HGTV Линн Форд рассказала о том, как вы можете обновить свое пространство, не расходуя при этом слишком много средств.

Основная идея

Линн Форд сказала, что простые шаги, такие как перестановка мебели или покраска старых предметов интерьера, могут действительно иметь огромное значение.

Ремонт вашего дома – отличная идея, пока вы не начнете думать о всех расходах, которые следуют за этим. Но есть способы освежить пространство, не тратя много денег на ремонт и покупку новой обстановки.

Линн Форд, дизайнер интерьеров и звезда HGTV «Восстановленных Фордами», рассказала о том, какие есть хитрости по ремонту с ограниченным бюджетом.

Она рекомендует играть с элементами, которые у вас уже есть, и упростить ваше пространство, чтобы оно не казалось подавляющим.

Подсказка номер 1 звезды HGTV Линны Форд

Для того чтобы обновить пространство помещения, необходимо в первую очередь переставить вашу мебель.

Если ваша мебель годами находилась в одном и том же месте, перестановка ее создаст эффект новизны и преобразит помещение.

Это дает вам возможность придать вашему пространству новый вид, но при этом вы используете те же предметы, которые были у вас в течение долгого времени, экономя ваши деньги и время. Вам будет казаться, что вы изменили свое пространство, даже если оно заполнено одними и теми же предметами.

Иногда, прежде чем найти удачное новое место для вашей мебели, вы сделаете несколько безуспешных попыток, но в конечном итоге это позволит вам грамотно организовать свое пространство.

Подсказка номер 2 от Линны Форд

Таким же образом вы можете попробовать обновить свой интерьер, не прибегая к покупке новых изделий. Для этого можно обновить определенный элемент, который у вас был в течение долгого времени, используя краску. Она является еще одним из популярных бюджетных инструментов для косметического ремонта.

«Краска - очень мощный инструмент для обновления, – сказала Линна Форд. - Она исправляет вещи. Все что угодно можно сделать с ее помощью».

Окраска стула, книжного шкафа или любого другого предмета в вашей комнате может задать новый тон интерьеру помещения. «Будьте открыты для того, чтобы рисовать вещи, которые у вас уже есть, и творчески подходить к этому», – сказала Форд.

Дизайнер считает, что ваш выбор декора должен сосредоточиться на том, что вас радует. «Даже если какой-то из элементов не совсем старый, все равно не стесняйтесь красить его, если он вас чем-то перестал устраивать, – сказала Форд, говоря о предметах мебели.

Ваш дом должен сделать вас счастливыми, а использование цветов, которые вам нравятся, всегда поднимает настроение и создает уют.

Декоративное оформление помещения

Вдумчиво подходите к вопросу подбора для интерьера декоративных элементов и различных безделушек, особенно если они разных цветов. Слишком много цветов в одном пространстве может напрягать зрение и угнетающе действовать на настроение.

Избавление от лишних предметов, к которым вы не привязаны, может сделать ваше пространство более объемным и менее хаотичным.

«Если вы любите все свои вещи и это приносит вам радость, во что бы то ни стало сохраняйте их, – сказала известный дизайнер. - Но если вас это волнует, избавься от них». Хранение предметов только потому, что вы не знаете, что с ними делать, не способствует счастью.

Цветовое оформление интерьера

Но если вы привязаны к безделушкам, попробуйте заполнить пространство элементами той же цветовой палитры. Выбор нового цветового оформления для вашего пространства может сделать интерьер еще уютнее.

«Мне нравятся безделушки и тому подобное, но я тщательно выбираю цветовую палитру», – сказала Линн.

Используя аналогичные цвета для ваших декоративных элементов, пространство будет ощущаться не таким подавляющим.

Расстановка мебели

Многие люди предпочитают ставить свою мебель у стены, но это может на самом деле уменьшить пространство. Шкаф или стол у стены может выглядеть громоздким.

Ваш интерес может заключаться в том, чтобы убрать мебель из центра комнаты, чтобы оставить больше места для занятий. «Если вы отодвинете диван даже на шесть дюймов от стены, вы почувствуете себя лучше», – сказала Линн Форд.

Перенося мебель в центр комнаты, вы можете увидеть, что у вас сохранилось больше свободного пространства.

Дополнительное пространство может сделать интерьер в целом более свободным и открытым. Однако существуют примеры того, как мебель, расставленная в центре комнаты, скрадывает пространство. Здесь все зависит от дизайна самой мебели и от того, как она вписывается в окружающий интерьер. Поэтому не бойтесь экспериментировать, создавать дизайн помещения, который подходит именно вам.

Хотя эти советы могут помочь вам максимально использовать пространство и мебель, в конечном счете, Линн Форд считает, что люди должны просто создавать то, что делает их счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание