Мои дети настолько любят пиццу, что я делаю ее даже на десерт: готовится быстро, а получается очень вкусно

0
0

Пицца – продукт, который чаще всего используется в качестве горячего блюда. Его готовят с томатами, сыром, баклажанами, грибами, курицей, ветчиной, зеленью, оливками и так далее. Однако такое кушанье можно подавать в качестве десерта. В данном случае для его приготовления потребуются фрукты, ягоды и сладкий крем из сливочного сыра. Это лакомство очень нравится моим детям, которые даже помогают мне делать его. Они большие любители пиццы.

Компоненты, необходимые для блюда

Для приготовления сладкой пиццы со сливочным кремом, фруктами и ягодами потребуются следующие ингредиенты:

  1. Упаковка готового теста.
    Продукт следует заранее выложить из морозильной камеры, чтобы он полностью оттаял. При желании можно использовать тесто для пиццы, предварительно приготовленное в домашних условиях.
  2. Примерно 200 г мягкого сливочного сыра.
  3. Половина стакана белого сахарного песка.
  4. Маленькая ложка ванильного экстракта.
  5. Свежие, замороженные или консервированные ягоды и фрукты. Можно использовать манго, груши, яблоки, бананы, малину, киви, чернику, клубнику или другие продукты по желанию.

Приготовление основы для пиццы

Тесто для десерта делается очень просто. Рецепт основы выглядит так. Духовой шкаф заранее разогревают до температуры 162 градуса по Цельсию. Круглую форму для выпечки равномерно покрывают растительным маслом. Предварительно размороженное домашнее или магазинное тесто равномерно распределяют по поверхности посудины.

Готовят основу для пиццы в жарочном шкафу примерно десять-пятнадцать минут до появления корочки золотистого оттенка. Затем изделие достают из духовки. Оставляют продукт охлаждаться.

Пока основа остывает, можно перейти к следующему этапу приготовления.

Рецепт крема для десерта

Его готовят из мягкого сливочного сыра. Продукт следует хорошо растереть при помощи вилки или электрического миксера. Добавить сахарный песок и тщательно перемешать.

Затем поместить в полученную массу ванильный экстракт. Хорошо растереть все компоненты при помощи электрического миксера. Полученная смесь должна приобрести ровную, однородную текстуру. Сливочный крем для пиццы помещают на поверхность остывшей основы.

Распределяют массу аккуратным, ровным слоем.

Поверхность десертной пиццы украшают ломтиками свежих или консервированных фруктов, ягодами.

В зимний период можно использовать замороженные продукты, джем или варенье.

Такое блюдо готовится очень быстро и просто. Чтобы испечь необычный и вкусный десерт, хозяйке потребуется совсем немного времени. Для приготовления сладкой пиццы не нужно обладать особым кулинарным мастерством. С этим элементарным рецептом справится даже малоопытная хозяйка. Кроме того, в состав блюда входит небольшое количество компонентов.

Поэтому, для того чтобы приготовить лакомство, не нужно долго ходить по магазинам в поисках нужных продуктов. Сладкая пицца с добавлением фруктов и ягод – отличный вариант для чаепития, вечеринки или детского дня рождения. Оно выручит хозяйку, у которой осталось мало времени, чтобы приготовить угощение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание