Мои дети обожают это лакомство: рецепт пятнистого рулета с кремом из сгущенного молока

0
0

А вы любите десерты в виде рулета? Мне и моим детям они по вкусу. Этот десерт получается не только вкусным, но и красивым. Все дело в смешении теста с какао и просто белого. В виде крема выступают сливки и сгущенное молоко. Так что по умолчанию десерт получается очень вкусным. А главное то, что его можно подавать к праздничному столу.

Список необходимых ингредиентов

Бисквитное тесто получается очень вкусным, сдобным и красивым. Для того чтобы его приготовить, нужно взять:

  • сто грамм сахара;
  • 80 грамм муки;
  • четыре яйца;
  • 70 мл молока с любой жирностью;
  • десять грамм ванильного сахара;
  • 50 грамм кокосового масла;
  • половину чайной ложки какао;
  • четверть чайной ложки сока лимона.

Наполнение рулета также не требует много времени и сил. Но такой крем получается очень нежным, имеет яркий сливочный вкус. Этот рецепт вообще отличается нежными нотками. Для аппетитной и простой начинки нужно взять:

  • 150 мл сливок с жирностью 33 процента;
  • 150 грамм вареной сгущенки;
  • 50 грамм сливочного масла.

Подают такой рулет хорошо настоявшимся, так что рассчитывайте свое время. При подаче можно украсить любым вареньем, джемом или сахарной пудрой. Также можно украсить его ложкой ванильного или шоколадного крема. Получается еще ярче и красивее.

Приготовление бисквитной основы

Для начала нужно разделить яйца на белки и желтки. Лучше брать холодный продукт.

Половину порции сахара добавляют к желткам, тщательно смешивают, после вводят кокосовое масло и молоко, снова перемешивают. Вводят порциями просеянную муку, замешивают массу, чтобы не было комочков.

Пару столовых ложек теста убирают отдельно, добавляют в него примерно половину чайной ложки молока и какао, снова смешивают эту массу.

К белкам нужно добавить лимонный сок и начать взбивать массу. Когда получится пенка, добавляют сахар. После взбивают, чтобы образовались мягкие, но вполне ощутимые пики. Для легкого взбивания следят, чтобы к белкам не попал желток.

Две столовые ложки белковой массы аккуратно переносят к массе с какао. Остатки вводят в белое тесто. Чтобы не нарушить структуру белков, смешивают все аккуратно.

Форму для выпечки нужно укрыть пергаментом. При помощи ложки укладывают пятна из теста с какао. Делают это в случайном порядке. Отправляют в духовку, прогретую до 180 градусов минуты на две.

После выкладывают белое тесто, выравнивают и выпекают еще минут десять.

Готовый бисквит нужно быстро свернуть в рулет, пока он еще горячий. Дают ему остыть полностью. Отлично помогает в этом пергамент. При помощи него можно свернуть десерт, чтобы не обжечь руки.

Подготовка крема и сборка десерта

Пока остывает бисквит, делают крем. Для этого взбивают сливки до мягких пиков. Отдельно соединяют сгущенное молоко и мягкое масло. После добавляют сливки.

Холодный бисквит разворачивают и смазывают кремом. Снова сворачивают все в рулет, убирают на холод. Ждут, когда все остынет и пропитается. На это уходит минимум пара часов. Но если вы уберете его на ночь, будет даже лучше.

Готовый десерт нужно нарезать на кусочки и подавать к чаю или же кофе. Он прекрасно подходит для детского праздника, ведь это блюдо очень красивое и нежное. Более того, все ингредиенты натуральные, так что смело можно угощать им деток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание