Посетить с ребенком магазин спортивных товаров: как привить ребенку любовь к спорту

0
0

В настоящее время дети предпочитают оставаться в помещении со своими любимыми гаджетами, чем выходить на улицу и исследовать окрестности. Однако спорт по-прежнему чрезвычайно актуален в современном обществе. Его положительное влияние сложно переоценить.

Занятия спортом будут полезны не только для физического здоровья вашего ребенка. Они также получат множество возможностей для обучения. Работа в команде, настойчивость, доброта и терпимость - все это жизненно важные навыки, которые дети могут постигнуть с помощью спорта. Хитрость заключается в том, чтобы заинтересовать их! Вместо того, чтобы кричать, принуждать или умолять своих детей заняться спортом, попробуйте простые приемы, чтобы побудить ваших малышей выйти и поиграть в мяч!

Покажите пример

Дети усваивают большую часть информации о том, как вести себя, от своих родителей. Поэтому вам важно стать лучшим примером для подражания! Первый шаг к тому, чтобы побудить вашего ребенка заниматься спортом, заключается в общении с ним. Выделяйте время каждую неделю, чтобы тренироваться со своими малышами. Это может быть бег трусцой в парке, катание на велосипедах и прочее.

Играйте по своим правилам

Иногда правила традиционных видов спорта, таких как баскетбол, могут показаться немного сложными и скучными для ваших малышей, особенно если они еще не в том возрасте, чтобы наслаждаться полноценной игрой. Чтобы разжечь их интерес к активной деятельности, попробуйте придумать свои забавные правила.

Это могут быть веселые эстафеты, игры в мяч и прочее. Поощряйте своих детей, когда они придумывают мини-игры! В конце концов, шестилетнему ребенку не нужно знать все детали игры в волейбол. Здесь важно просто провести весело время!

Возьмите их в магазин со спортивным оборудованием

Маленькие дети любят получать новые вещи! Отличный способ направить их на правильный путь – это купить им новое оборудование. Это может быть также новый купальник для балета или какие-то модные бутсы для футбола.

Ваши дети захотят попробовать себя в спорте. Можно даже продемонстрировать им свою старую школьную спортивную форму! Если они не большие поклонники шоппинга, вы можете выбрать для них какое-то оборудование в ярких цветах в качестве сюрприза. В любом случае, получение блестящей новой формы или снаряжения наверняка вызовет интерес у вашего ребенка!

Ограниченное время перед экраном

Хотя в эпоху гаджетов кажется, что дети привязаны к экранам смартфонов, планшетов, ноутбуков, важно помнить, что существует множество альтернатив, которые полезнее для здоровья вашего ребенка.

Ограничивая время перед экраном, вы подтолкнете ребенка к знакомству с различными видами спорта. Конечно, вы должны быть готовы к жалобам, нытью и возможным слезам, когда вы установите ограничения, но есть вероятность, что ваш малыш забудет о своих устройствах, когда вы будете выходить на улицу для каких-то упражнений.

Сделайте презентацию на спортивную тематику

Что дети любят больше, чем получать новые вещи? Прикладное искусство, конечно! Потратьте некоторое время, чтобы рассказать своему ребенку о некоторых известных спортивных фигурах в истории, и сделайте из этого увлекательный проект! Возьмите краски, маркеры и плакатную доску и сделайте презентацию о Серене Уильямс, Майкле Джордане или о ком-либо еще, кого ваш ребенок может знать.

Вы можете помочь своему ребенку найти забавные факты о человеке и его карьере в спорте. Пусть они представят плакат другим членам семьи или друзьям! Это не только замечательный опыт общения для вас обоих. Ваш малыш будет увлекаться спортом, который он исследовал.

Поддерживайте ребенка

В спортивных командах дети могут испытывать давление, чтобы добиться успеха. Пропущенный выстрел, падение или промах во время матча могут снизить интерес вашего ребенка к спорту и его уверенность в себе.

Поэтому для вас крайне важно всегда оставаться позитивным и поддерживать своего ребенка как можно больше. Даже когда дети проигрывают, возьмите их с собой в кафе и купите им мороженое. Поговорите о том, сколько усилий они приложили. Убедитесь, что они понимают, что цель всегда состоит в том, чтобы повеселиться, и от них не всегда ожидается выигрыш. Это поможет улучшить настрой вашего ребенка и гарантировать, что он не бросит спорт.

Начните занятия спортом как можно раньше

Несмотря на то что никогда не поздно начать занимаются спортом, есть масса причин и преимуществ, если сделать это как можно раньше. Дети с большей вероятностью рассматривают спорт как часть своей повседневной жизни, если они занимались им еще в дошкольном возрасте. Кроме того, раннее начало занятий и практики даст им больше опыта, чем другим детям той же возрастной группы, что, в свою очередь, повысит их уверенность в себе. Вы можете найти разные виды секций, чтобы записать сюда вашего малыша.

Узнайте о необычных занятиях

Если ваш ребенок просто не интересуется традиционным спортом, вы должны рассмотреть менее распространенный вариант, о котором, возможно, малыш даже не слышал. Вместо баскетбола, танцев, волейбола или бейсбола, возможно, ребенку понравится пробовать различные виды единоборств, теннис, фигурное катание или даже квиддич! Есть много необычных видов спорта, которые являются прекрасной возможностью развиваться физически и станут вдохновением для вашего малыша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание