Чеснок, мясо и остальные продукты у нас в холодильнике, которые уже могли испортиться

0
0

Многие продукты в вашем холодильнике могут храниться дольше той даты, что указана на упаковке. И при этом они даже выглядят вполне нормально. Для того чтобы не получить пищевое отравление, познакомьтесь со списком продуктов, которые могут быть уже испорчены!

Мясо и рыба

Как только ломтики мяса или рыбы покидают прилавок магазина, их свежесть начинает убывать. Большинство производителей нарезанного мяса рекомендуют потреблять свою продукцию в течение трех-пяти дней с момента покупки.

Хот-доги

В закрытой упаковке хот-доги моут оставаться свежими примерно две недели в холодильнике. Как только вы открываете пластиковую упаковку, срок моментально сокращается до одной недели.

Чеснок

Чеснок имеет много преимуществ для здоровья, поэтому для достижения наилучших результатов храните целые головки чеснока при комнатной температуре - желательно в темном и сухом месте. Если вы почистили слишком много, постарайтесь использовать его как можно скорее. Чеснок, который был измельчен, начинает портиться через несколько часов, а целые зубчики обычно хранятся около одной недели.

Заменитель яиц/жидкие яйца

Хотя это удобно, открытые коробки яичных белков и заменителей яиц, как правило, портятся довольно быстро. Для того чтобы использовать их, у вас есть не более двух-трех дней. Обычные яйца имеют гораздо более длительный срок хранения.

Бекон

Употребить бекон, который вы приготовили, необходимо в течение недели. Если же это свежий бекон, вы должны приготовить его не позднее четырех дней.

Майонез

Как только вы открываете пакетик или баночку с майонезом, этот продукт начинает портиться, даже если он правильно хранится. После открытия майонез следует использовать в течение двух месяцев. Но если он находился более двух часов в тепле, а не в холодильнике, вы можете выбрасывать продукт. Срок годности домашнего майонеза - не более пяти дней.

Остатки пищи

Даже при хранении остатков пищи в герметичных контейнерах, их нужно съесть в течение двух-трех дней. Но убедитесь, что блюдо не слишком долго находилось в тепле - в противном случае вы рискуете получить пищевое расстройство.

Остатки вина

Как только вы открываете бутылку, кислород начинает разрушать соединения в этом напитке. Даже при хранении в холодильнике с пробкой бутылка вина - как белого, так и красного, потеряет почти весь свой аромата всего за один-два дня. Опасно употреблять напиток, который хранится шесть-семь дней.

Томатный соус

Как и в случае с другими соусами, как только герметичные банки открываются, и содержимое начинает взаимодействовать с воздухом, томатные соусы начинают портиться. Открытый томатный соус можно хранить не более пяти дней!

Приправы

Большинство приправ имеет почти неограниченный срок годности при хранении в закрытом виде. Казалось бы, если соблюдать сроки хранения, можно открывать банки с приправами через несколько лет. Но вы все равно должны проверять каждый продукт прежде, чем подадите его к столу: понюхайте его, внимательно присмотритесь к цвету и консистенции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание