Мои дети обожают драники из капусты. Готовлю каждый день!

0
0

Примечательно, что основным ингредиентом этой вкуснятины является картошка. Однако мне больше всего нравятся драники с капустой. Их я часто я готовлю как для повседневного, так и праздничного застолья. О том, из чего и как сделать капустные драники, вы узнаете из данной статьи.

Какие ингредиенты я использую?

Чтобы приготовить три порции, вам нужно будет обзавестись следующими продуктами:

  • Свежей белокочанной капустой. На три порции этого овоща вам понадобится 500 г.
  • Мукой (двумя столовыми ложками).
  • Чесноком. Мне хватает трех зубчиков.
  • Перцем.
  • Двумя куриными яйцами.
  • Пучком свежей зелени.
  • Солью и черным перцем. Эти ингредиенты вы можете добавлять на свое усмотрение.

Кроме того, вам не обойтись без растительного масла. Этот продукт необходим для жарки.

С чего начать приготовление? Подготовительный этап

Это блюдо я делаю так. В первую очередь занимаюсь белокочанной капустой. Ее я кладу на разделочную доску и шинкую таким образом, чтобы у меня получилась тоненькая соломка.

Точно так же мне нужно будет нарезать и перец.

Нашинкованную соломкой капусту я потом перекладываю в отдельную емкость, солю и хорошенько растираю. Это нужно для того, чтобы капуста пустила сок. Теперь емкость с этим продуктом я откладываю в сторону на десять минут. В это время я занимаюсь подготовкой репчатого лука. Этот овощ мне нужно будет почистить и нашинковать. Зубчики чеснока я измельчаю, используя специальный пресс. Зелень промываю под проточной водой, просушиваю, а затем мелко нарезаю. Все смешиваю в одной большой посудине, добавляю по вкусу соль и перец. Теперь мне остается вбить туда два яйца, добавить муку и хорошенько все перемешать.

В итоге у меня должно получиться этакое тесто однородной консистенции. Из него я потом буду формировать мои капустные драники.

Что делать дальше?

На данном этапе я изготавливаю драники и жарю их в обычной сковородке на растительном масле. Свое кулинарное изделие я жарю в течение пяти минут. Извлекать драники из сковороды можно будет после того, как они с обеих сторон покроются румяной корочкой.

В заключение

Драники из капусты станут отличной альтернативой кулинарным изделиям из картофеля. Кроме того, капустные, как мне кажется, гораздо нежнее и вкуснее. Их я обычно подаю в горячем виде со сметаной. Драники одинаково хороши как отдельное блюдо, так и в качестве гарнира к мясным кушаньям.

Есть и еще огромный плюс: драники из капусты менее калорийны, а потому их можно порекомендовать тем, кто следит за своим весом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание