Кажется, они не прекращают расти никогда: впечатляющие снимки огромных собак

0
0

Собаки сопровождают человека с самых древних времен становления цивилизации. Они стали настоящими друзьями и спутниками людей за эти годы, помогая им в различных областях деятельности, от охоты до полицейской службы. В связи с чем постепенно появилось множество различных пород. Одна из них - ирландский волкодав.

Грозные и милые

При первой встрече с представителем этого вида можно подумать, что это та самая собака Баскервилей из одноименной повести Конан Дойля.

Однако, несмотря на огромные размеры и устрашающую внешность, эти собаки могут хорошо взаимодействовать с маленькими детьми, которым приятно обнимать и гладить их.

Так же как и другие домашние животные, ирландские волкодавы не против полежать на уютном и мягком диване вместе со своими любимыми хозяевами.

Со временем они достигают таких размеров, что даже на фоне машины выглядят огромными, а сам автомобиль - небольшим рядом с таким псом.

Когда ирландский волкодав становится взрослым, он выглядит крупным даже рядом с людьми старшего возраста.

Однако эти собаки, которые, кажется, растут всю свою жизнь, остаются добрыми и хорошими компаньонами, если их дрессировать и хорошо к ним относиться.

И все же следует помнить, что такие большие и активные питомцы - не идеальный вариант для города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание