Причиной тошноты может послужить зубная щетка: ошибки, которые мы совершаем в ванной

0
0

Каждый человек понимает, как важно соблюдать правила личной гигиены. Каждый день нужно чистить зубы и так далее. Однако многие, даже не подозревая об этом, совершают серьезные ошибки в соблюдении гигиены. В этой статье приведены такие ошибки и способы их избежать.

Хранение зубной щетки

Некоторые люди держат свою зубную щетку в контейнере, другие - в аптечке, а третьи - в обычном стакане. Однако, как утверждает эксперт из Новой Зеландии, это может быть не так гигиенично.

Если щетка хранится над раковиной, это не очень хорошо с точки зрения стерильности. Это касается тех, у кого ванная и туалет находятся в одной комнате. Дело в том, что при смывании вода из унитаза может попасть на раковину, из-за чего там скапливаются бактерии.

Решение простое: всегда накрывать унитаз крышкой при смывании, чтобы туалетная вода не попадала на другие места.

Кроме того, не следует хранить зубную щетку в контейнерах, чехлах, ящиках и других подобных местах. В закрытых областях повышенная влажность и температура, а значит, это идеальные условия для размножения бактерий.

Также следует убедиться, что после чистки зубов головка щетки тщательно вымыта и на ней не остается никаких крошек или подобного. Дело в том, что после чистки на щетинках могут оставаться частички еды, а это лишь увеличивает количество вредоносных бактерий. Также нужно проверить, чтобы головка щетки после мытья не касалась чего-либо другого в ванной.

Смена зубной щетки

Вот несколько правил:

  1. Правило гигиены гласит, что нужно менять свою щетку для чистки зубов раз в 3-4 месяца.
  2. После болезни следует немедленно сменить свою зубную щетку и другие, если она стояла не одна. Если не сменить, существует вероятность заболеть еще раз.
  3. Следите за щетинками зубной щетки. Если они выглядят изношенно, то лучше заменить щетку, иначе чистка зубов будет проходить не так эффективно.
  4. Детям лучше менять зубные щетки раз 1-2 месяца, так как они чаще чистят зубы, чем взрослые.

Другие ошибки

Многие считают, что чем больше зубной пасты нанести на щетину зубной щетки, тем эффективнее будет чистка. Однако тут все наоборот: качество чистки снижается. Дело в том, что при обильном нанесении зубной пасты щетка будет больше скользить, а значит, зубы не будут так тщательно очищены. Для взрослых рекомендуется наносить на щетку горошину зубной пасты, а для детей - рисинку.

Существует мнение, что чем больше пены образуется при чистке зубов, тем эффективнее очищение. Однако не многие знают, что пена не чистит эмаль зубов. Чистит именно паста. Поэтому пену необходимо сплевывать и при необходимости добавлять зубной пасты на щетку.

Заключение

Соблюдение правил личной гигиены очень важно, ведь это напрямую влияет на здоровье человека, а также его внешний вид. Сюда входит не только чистка зубов, но и принятие душа, смена одежды и так далее.

Если вы заметили, что до прочтения статьи совершали подобные ошибки, то следует немедленно исправить их во избежание проблем со здоровьем. Ведь даже такое простое дело, как чистка зубов, при неправильном действии может привести к тошноте, головной боли и другим недугам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание