Мою рыбу в панировке из тертого картофеля обожают все. Вкус потрясающий

0
0

Данный рецепт, скорее всего, заинтересует любителей рыбы. Если вам надоело употреблять этот продукт в чистом виде, я вам рекомендую приготовить из него драник. Яство получается очень вкусным. Я попробовала сделать это блюдо, и оно понравилось гостям. И неудивительно, с мягкой сочной рыбой внутри и хрустящим картофелем снаружи яство не оставит никого равнодушным. Рецептом этого кушанья я хочу с вами поделиться в данной статье.

Об ингредиентах

Прежде чем приступить к приготовлению, обзаведитесь следующими продуктами:

  • Рыбным филе. Вам хватит пяти рыбных тушек хека или трески. Если вы разделите их на филе, то из этого количества у вас должно получиться десять штук. Может быть так, что на данном этапе работ у вас возникнут трудности. В таком случае я вам порекомендую обзавестись не целой рыбой, а уже нарезанными порционными кусками филе.
  • Картофелем. Этого овоща достаточно будет восьми штук.
  • Двумя столовыми ложками муки. В данном ингредиенте нужно будет хорошенько обвалять тушки.
  • Двумя куриными яйцами.
  • Одной щепоткой орегано. Данный компонент по желанию вы можете заменить тимьяном или базиликом.
  • Двумя дольками лайма или лимона.
  • Солью и черным перцем. Эти ингредиенты добавляйте на свой вкус.

С чего следует начать приготовление? Подготовительный этап

Это блюдо я делала так. Сначала разделывала рыбу на филе. После занималась картофелем. Овощ нужно аккуратно почистить, вымыть, а затем измельчить, используя для этого крупную терку.

Скорее всего, данный продукт начнет у вас быстро окисляться и темнеть. Чтобы это предотвратить, добавьте в него сок лимона. В отдельной посудине смешать две столовые ложки муки с солью, перцем, орегано и двумя куриными яйцами. Содержимое тщательно расколотите. Добавьте к картофелю. Теперь вам нужно окунуть филе рыбы в муку. Предварительно этот продукт тщательно промокните при помощи бумажного полотенца. Делать это лучше всего небольшими порциями. Я обваливала по три штуки. Каждое филе потом нужно "обернуть" в тертый картофель. Возьмите кусочек рыбы в руку и к каждой его стороне приложите картофельную стружку, после чего хорошенько прижмите.

Что делать дальше? Ход работ

После обработки рыбы картофельной стружкой у вас получатся заготовки, которые нужно будет обжарить в обычной сковородке. В эту посудину налейте масла так, чтобы оно только покрывало дно. Далее определите сковороду на огонь средней интенсивности. На ней аккуратно разложите заготовки и жарьте их до тех пор, пока они не покроются золотистой корочкой. Когда это произойдет, осторожно переверните их на другую сторону и повторите процедуру. Подрумяненные кусочки нужно будет еще раз обжарить с двух сторон по две минуты.

Конечно, продолжительность приготовления будет зависеть от интенсивности огня и от того, сколько масла вы влили в сковороду. Когда вы приготовите первую партию, достаньте ее из посудины и разложите продукцию таким образом, чтобы кусочки рыбы не запаривались от собственной температуры. Лучше всего их расположить на решетке или бумажном полотенце. После выполнения этих действий можно приступать к обжарке следующей партии.

На что стоит обратить внимание?

Если вы желаете, чтобы ваши драники получились сочнее и аккуратнее, используйте филе, которое потолще. Одним из продуктов, препятствующих окислению, является репчатый лук. Этот овощ не обязательно добавлять в яство, но если вы все же его решите использовать, то блюдо получится очень вкусным. Яйца также не являются обязательным компонентом. Однако они вашу конструкцию скрепят надежнее, в результате чего она не будет распадаться во время жарки. Готовить драники можно не только в сковородке, но и во фритюре.

Это кулинарное изделие отлично сочетается с холодной сметаной и овощами. Например, зеленым горошком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание