Мама показала, как складывать вещи: теперь мои худи и свитера всегда без складок

0
0

Казалось бы, что в складывании вещей нет ничего сложного. Но на самом деле этот процесс немного затруднительный, потому что складывание простыней, вещей может привести к тому, что на них образуются складки, которые потом очень трудно разгладить. Но благодаря советам моей мамы у меня стало одной проблемой меньше. О том, как правильно складывать вещи, как раз и пойдет речь в данной статье. Очень надеюсь, что она станет для вас полезной.

Как правильно сложить футболку

Чтобы правильно сложить футболку, аккуратно поднимите и поместите каждый рукав в центр верхней части, поместите края рубашки внутрь и снова сложите рукава в обратном направлении, прижимая края, чтобы создать аккуратную складку.

Как только обе стороны повернуты, сложите вещь пополам - возьмите низ футболки и поднимите его до верха.

Затем снова сложите и сверните верхнюю часть. Теперь можно аккуратно положить футболку в шкаф.

Складывание простыни на резинке

Для начала сложите простынь пополам, поместив нижнюю часть внутрь верха.

Затем сложите простынь снизу вверх, создав плоскую линию в конце.

Таким образом вы сможете сложить простынь на резинке и легко положить ее рядом с другими постельными принадлежностями, при этом она не помнется.

Худи

Худи складывается так же легко и просто, главное, следовать инструкциям, и ваша вещь не помнется.

Начните со скрещивания рукавов на толстовке. Это лучший способ, чтобы начать процесс.

Оттуда заправьте вашу толстовку и выверните капюшон, чтобы упаковать оставшуюся часть одежды в капюшон.

Затем можно легко положить худи рядом с футболками, другими толстовками и джинсами. Этот предмет одежды не будет слишком громоздким и не будет занимать слишком много места у вас на полках, как раньше.

Рубашка

Очень часто случается так, что когда мы складываем рубашки и кладем их на полки вместе с остальной одеждой, они мнутся, тогда приходится вешать на вешалку эту вещь. Но что делать, если вешалок больше не осталось и места в шкафу нет? Выход есть.

Чтобы правильно сложить рубашку, поместите журнал в центр одежды или небольшой кусок картона формата А4.

Затем сложите одну сторону так, чтобы рукав попал в середину журнала, и повторите с другой стороны, прежде чем сложить пополам снизу вверх.

Затем можно вытащить журнал. Получилось аккуратнее, чем сложено на полках в магазине.

Джинсы

Если у вас мало места в гардеробе, сверните джинсы, вместо того чтобы повесить их. Это отличный способ сэкономить место.

Для начала сложите джинсы пополам так, чтобы одна штанина была сверху другой, а затем согните верхнюю штанину в колене, чтобы она образовала V-образную форму.

Начиная с пояса, сверните брюки до штанин, затем вытяните пространство в оставшейся штанине наизнанку и заправьте оставшиеся джинсы внутрь, чтобы сделать рулон.

Свитера

Уже давно пришло время толстых свитеров. Чтобы сэкономить место в вашем гардеробе, следуйте инструкции.

У толстых свитеров, которые занимают много места в гардеробе, начните с того, что отверните нижнюю резинку наружу. Затем сложите рукава крест-накрест.

Затем вы можете сложить боковые стороны так, чтобы свитер образовал длинную цилиндрическую форму, и сложить его пополам, чтобы он мог заправиться в себя.

Это позволит вам свернуть громоздкий свитер, который раньше занимал много места в вашем шкафу, в крошечную форму и вставить ее прямо в ящик. Это также отличный совет для упаковки, если вы собираетесь уехать куда-то на зимние выходные.

Полотенца

Казалось бы, что ничего сложного в свертывании полотенец нет, но тут также есть свои нюансы.

Махровые банные полотенца могут занимать много места в шкафу или в ванной комнате, но знание того, как правильно их сложить, поможет сэкономить пространство и придать вашей ванной комнате аккуратный вид.

Лучше всего начинать с открытого и развернутого полотенца, а затем сложить один угол под ним, чтобы сформировать треугольник на одной стороне.

Затем сложите его пополам сверху, чтобы получить прямоугольную форму с треугольным краем.

Оттуда вы сможете свернуть его и заправить концы, чтобы сделать аккуратный рулон. По такому принципу складывают полотенца в спа-салонах и гостиницах. И сложного, как вы успели заметить, тут ничего нет.

Выводы

Если у вас есть прямо сейчас немного свободного времени, то вы можете начать с наведения порядка на ваших полках и в гардеробах. За пару часов вы сможете с легкостью сложить все вещи, которые загромождали ваши шкафы и занимали очень много пространства. Эти способы помогут вам не только правильно организовать пространство, но и сэкономят много времени на глажке тех или иных вещей, что очень удобно. Начиная с простых футболок и заканчивая складыванием банных полотенец, вы можете придать интерьеру вашего дома аккуратность и организованность. Эти нехитрые способы станут для вас полезными, если вы любите, чтобы в вашем доме царили чистота и порядок. Не поленитесь и сложите все вещи, чтобы навести порядок в ваших шкафах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание