Знакомый флорист рассказал, сколько раз в месяц нужно поливать орхидеи

0
0

Я была полным новичком в уходе за орхидеями, и поэтому, когда я купила первый цветок такого типа, попросила своего знакомого флориста о помощи. Он известен своими прекрасными советами, в конце концов все мои соседи часто ходят к нему, чтобы узнать немного больше о своих цветах. Я хочу поделиться замечательным советом, который он давал мне годами, а доказательством того, что он работает, является состояние моего цветочного друга.

Следите за календарем, и вы не ошибетесь

Конечно, время очень важно в отношении цветов, поэтому просто следуйте плану полива, делайте это только два раза в месяц (да, кто-то говорит, что их следует поливать каждую неделю, но это действительно не нужно).

Поэтому я всегда поливаю орхидею в 1-й и 15-й день месяца. Я делаю это, наливая воду в мисочку под цветком так, чтобы она находилась там в течение всей ночи, питая растение. На следующий день я выливаю воду и просто повторяю все снова на 15-й день.

Я насыпаю удобрения время от времени, чтобы цвело растение, и они не отличаются чем-то необычным. Самые типичные удобрения для привычного цветка.

Бонус

Я также хочу вам дать совет лично от себя. Из-за того, что я работаю много, я могу забыть о поливе. Для этого я наливаю воду в специальный сосуд и оставляю ее там до следующего полива. Каждый раз, когда я захожу на кухню, я вижу сосуд и вспоминаю, что мне нужно с ним делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание