Домохозяйка из Индии придумала, как на маленьком участке выращивать больше овощей

0
0

Свой огород есть у многих. Однако часто размеры дачных участков оставляют желать лучшего. Одна жительница Индии столкнулась с подобной проблемой, но сумела найти довольно элегантное решение. Сейчас ее муж утверждает, что выращенных овощей и зелени хватает на всю семью. Причем это семейство даже забыло, когда было вынуждено покупать зелень и овощи на рынках.

Начало истории

Мария Сими вместе со своим семейством перебралась в новый дом, расположенный в Эдем Гарденс. Однако радость от переезда омрачилась другим моментом. Дело в том, что на участке было брошено множество труб из пластика. Некоторые из них были бракованными, другие просто оказались не нужны после строительства дренажной системы.

Мария Сими призналась журналистам, что из-за этих причин от труб было невозможно избавиться. Покупать их никто не хотел, выбрасывать на свалку было просто жалко.

Идея

Однако женщина сумела найти пластиковым отходам более достойное применение. Она высверлила в каждой трубе одинаковые по диаметру отверстия. Причем расположила их на одном и том же расстоянии друг от друга. Затем она засыпала в сами трубы смесь из земли, измельченной кокосовой койры и некоторых органических и минеральных удобрений.

Мария попросила супруга расположить трубы горизонтально между деревьями на террасе. После этого она посадила в них различные овощи и зелень. Мария решила сразу выращивать как можно больше видов растений. Например, она посадила шпинат, томаты, мяту, кориандр, некоторые виды бобовых.

Первый урожай

Первый урожай созрел несколько быстрее, чем ожидалось. При этом все в семье отметили, что зелень и овощи, выращенные с помощью такого необычного способа, получились более вкусными, чем на рынке. Тогда Мария вместе со своими сыновьями решила продолжить эксперимент. Семейство начало выращивать и другие овощи и зелень, причем площадь их "висящих садов" постепенно только увеличивалась.

Расчеты

Мария отмечает, что трубы длиною в метр вполне хватит для того, чтобы посадить около 30 растений одного вида или разных. При этом женщина рекомендует вносить удобрения прямо в корни растений. Это позволит существенно увеличить скорость их роста.

Мария призналась журналистам, что подобное фермерство можно осуществлять не только у себя на приусадебном участке, но и в жилой квартире. При таком оригинальном способе выращивания растениям требуется значительно меньше света и воды. При этом они показывают более интенсивный рост. Несколько семей уже повторили идею Марии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание