Мой любимый рецепт печеной картошки понравится каждой хозяйке: уходит 5 минут

0
0

Вы заметили, что многие люди перешли на еду из полуфабрикатов или и вовсе заказывают готовую еду на дом? И не потому, что не умеют готовить или ленивы, а просто ради экономии собственного времени. Все хотят вкусно кушать и готовить за 5-10 минут. Ведь мы так много времени проводим на работе, что уже и забыли, какого это, вернуться домой и почувствовать божественный аромат готового ужина.

Экономия времени

Мы приходим уставшие с работы, и достаем из морозилки что-то полуготовое, ставим в микроволновку и пока переодеваемся - ужин готов. Знакомая ситуация, да? А ведь можно и картошку запечь за 5 минут. Знаете как? Сейчас все расскажем. Рецепт очень прост и многим понравится.

Процесс приготовления

Нам понадобятся:

  • картофель;
  • вилка;
  • бумага для выпекания;
  • соль;
  • микроволновая печь.

Картошины необходимо тщательно вымыть губкой, поскольку кожуру счищать не будем. Вытираем насухо, протыкаем каждую вилкой в нескольких местах и присыпаем солью. После этого, оборачиваем каждую картошку бумагой, можно взять и простую белую бумагу. Все готово к погружению в микроволновую печь, на 5 минут при максимальной мощности: 800 Вт будет достаточно.

После истечения 5 минут, аккуратно достаньте одну картошку из микроволновки, и проверьте вилкой уровень готовности. Если она не протыкается вилкой, то дайте им еще 2 минуты допечься. Если же она мягкая, то у вас все получилось, печеная картошка готова.

Да, этого можно было добиться в духовке, но за целых 40 минут выпекания. И у этого способа приготовления 2 огромных плюса:

  • Вы не используете сливочное или растительное масло - то есть, такой ужин менее вреден для вашего здоровья.
  • Сейчас, в любом офисе есть микроволновая печь, то есть и на работе, можно запечь картофель. Это намного полезней чем запарить лапшу из пакета, а времени займет столько же.

Уверена, ваши коллеги позавидуют вам, увидев такой вкусный, ароматный, теплый и главное - быстрый обед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание