Меняется размер обуви и даже цвет глаз: неожиданные изменения, которые происходят с женским телом после рождения ребенка

0
0

Говорят, что самый счастливый момент в жизни женщины - это рождение ребенка. Неудивительно, что вокруг беременности и родов немало легенд, примет и тайн! Некоторые на самом деле не имеют ничего общего с реальностью, другие же, напротив, действительно происходят с молодыми мамами. Вот лишь часть изменений, которые происходят в женском теле после того, как она родила малыша!

Размер обуви увеличивается

Согласно исследованию, объем стопы может увеличиться от 2 до 10 мм. По статистике 70 % женщин испытывают такие изменения после родов. При этом стоит отметить, что на размер обуви влияет только первый ребенок.

Грудь увеличивается

Многие женщины отмечают, что разница в размере бюстгальтера до и после родов может быть невероятно большой!

Бедра станут шире

Из-за изменений гормонального фона во время беременности очень многие женщины замечают, что их тазовые кости значительно выделяются, а бедра становятся шире. Это, говорят врачи, необходимо для того, чтобы процесс родов прошел нормально. И, добавляют специалисты, после родов это явление может исчезать, а может остаться навсегда.

Цвет волос и глаз могут измениться

По мнению ученых, после родов у молодой мамы могут измениться цвет волос и глаз. Эксперты говорят, что это может быть связано из-за гормонов, в частности, из-за меланина. При этом некоторые изменения будут временными, а вот другие, скорее всего, останутся на всю дальнейшую жизнь!

Вкусы меняются

После родов многие женщины замечают, как меняются их вкусовые предпочтения. К примеру, вместо сладостей им больше хочется острого или кислого. Причина банальна - все дело в гормонах.

Усиливается потливость

Эксперты говорят: женщина, которая недавно родила малыша, может начать потеть куда обильнее, чем прежде. Как правило, это происходит в виде внезапных атак - и чаще всего, это происходит ночью.

Врачи отмечают: причиной такого явления может быть снижение уровня эстрогена в крови. И не нужно пугаться - это совершенно естественный процесс. Правда, обратиться к врачу все же следует, ведь иногда чрезмерная потливость - это результат неправильной работы щитовидной железы.

Могут появляться аллергические реакции

Молодые мамы могут страдать от аллергии. Причина этого кроется в том, что иммунитет просто неспособен подавлять такие реакции. Более того, говорят медики, тело буквально начинает "искать" те вещи, которые станут для него провокаторами аллергии.

Татуировки начинают выглядеть плохо

Татуировки на теле молодых мам деформируются. Особенно заметны изменения на таких участках, как бедра, грудь, предплечья, спина - в общем, там, где после беременности образуются растяжки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание