Как понять, что ваш избранник – тот самый, единственный: 5 верных признаков

0
0

Перспектива завязывания новых отношений всегда пугает. Мы боимся начинать все заново, ведь нам придется привыкать к новому человеку, принимать его со всем багажом достоинств и недостатков. При этом на нас оказывает давление общество, СМИ. Мы видим, как люди вокруг ссорятся, разводятся и снова переключаются в режим поиска. И это все давит на нас тяжелым грузом.

Психологи утверждают, что не нужно делать акцент на неудачах в прошлых отношениях. Необходимо забыть о них и начать жить с чистого листа. Но при этом важно уже с первых свиданий понимать, является ли избранник «тем самым». Ниже описаны 5 верных признаков того, что представитель противоположного пола - отличный кандидат в партнеры на всю оставшуюся жизнь.

С ним вы можете быть собой

Да, на первом свидании мы пытаемся быть лучшей версией себя. Но если эту маску приходится надевать регулярно, лучше и не пытаться завязывать новые отношения. Рядом с избранником важно чувствовать себя спокойно. Вы не должны бояться рассказать о своих недостатках. Вы должны ощущать радость, спокойствие и стабильность рядом с этим человеком. Пусть это ничем не подкреплено, данные эмоции должны появляться неосознанно.

Вы доверяете друг другу

Если ваш избранник, по вашему мнению, отлично подходит на роль того самого, единственного, но при этом он не упускает возможности изучить списки вызовов и сообщения в вашем смартфоне, вы где-то допустили ошибку.

Доверие - это основа любых отношений. Вы не должны бояться давать своему партнеру свободу, а он, в свою очередь, не должен нарушать ваши личные границы. И помните, что патологическая ревность - это признак недоверия. А на нем отношений не построить.

Ваш избранник - не манипулятор

Если между вами возник конфликт, он приложит максимум усилий, чтобы факт раздора никоим образом не сказался на ваших отношениях. Бежать нужно от человека, который в данной ситуации превращается в настоящего манипулятора. Например, он говорит: «Если ты сейчас уйдешь, я что-нибудь с собой сделаю», «Если сейчас за тобой закроется дверь, ты больше в нее не войдешь».

Любой человек в данной ситуации изменит решение, так как внутри поселится беспокойство. Но это всего лишь обычная манипуляция, которой нет места в нормальных отношениях.

Его можно назвать другом

Вы делитесь с избранником секретами и уверены, что содержание вашего разговора не станет достоянием общественности. Вы знаете, что он вас всегда поймет и поддержит.

Психологи и вовсе утверждают, что единственным партнером на всю жизнь может стать друг. Очень часто такие отношения перерождаются в романтические.

Он не пытается вас изменить

Как было упомянуто выше, каждый человек имеет собственный набор достоинств и недостатков. На начальном этапе мы вряд ли раскрываем все свои секреты, но рано или поздно избранник узнает о всех слабых местах. И в этом случае он примет все ваши недостатки как данность. Он не станет даже намекать на то, что вам нужно что-то в себе изменить.

Тот самый, единственный никогда не будет упрекать, он постарается спокойно выяснить, какие мотивы сыграли решающую роль в формировании вашего поведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание