Первое свидание может стать последним: 4 ошибки, которые запросто убьют отношения в самом зародыше

0
0

Каждый из нас мечтает об идеальных романтических отношениях. Но будут ли они таковыми (и будут ли вообще), во многом зависит от того, как пройдет первое свидание. Чтобы не убить отношения в самом начале, не совершайте четырех распространенных ошибок.

Говорить о прошлых отношениях

Последнее, о чем нужно говорить на первом свидании, - это прошлые отношения. Если собеседник спросит вас о бывшем, отвечайте кратко, не погружаясь в воспоминания. И уж, тем более, не стоит винить его во всех смертных грехах и рассказывать обо всех его недостатках. Ведь в итоге это может обернуться против вас. Первое свидание - это повод узнать побольше друг о друге, а не поговорить о бывшем.

Если же собеседник сам не против поговорить о своих прошлых отношениях, это значит, что он, скорее всего, еще не забыл о них. Не исключено, что он еще питает надежды о возвращении к бывшей возлюбленной.

Устраивать финансовый допрос

Задавать вопросы материального характера на первом свидании - это неприлично. Возможно, вы будете спрашивать это без задней мысли, из праздного интереса, но собеседник может усмотреть в этом меркантильный интерес.

В принципе, не нужно задавать неудобных вопросов, чтобы определить уровень благосостояния нового кавалера. Обратите внимание на то, как он одет и обут, ухожен ли он, какие блюда он заказывает. В конце концов, пришел ли он на свидание с розами или с простыми ромашками (или же вообще без цветов).

Если же вам не терпится узнать о том, чем зарабатывает на жизнь ваш партнер, пойдите на хитрость. Рассказывая о себе, упомяните о том, где и кем вы работаете. Это заставит кавалера тоже рассказать о себе. Узнав о его профессии, вы сможете прикинуть, сколько он зарабатывает.

Сосредотачиваться на смартфоне

На первой и последующих встречах вы должны быть сосредоточены именно на собеседнике. Во-первых, вы должны как можно больше узнать о нем. Во-вторых, он должен чувствовать, что интересен вам. Но в современном цифровом мире даже в романтические отношения вклинивается смартфон. Многие люди грешат тем, умудряются на свидании отвечать на звонки, писать сообщения и просматривать ленту в социальных сетях. Это может обидеть собеседника. Лучше оставить смартфон в сумке или вообще выключить его.

Критиковать

Каким бы ни было ваше первое впечатление о новом кавалере, не критикуйте его. Не делайте замечаний по поводу внешнего вида, манер, одежды. Не исправляйте речевые ошибки. Это проявление высокомерия. Даже если в итоге вы не захотите продолжать отношения с новым знакомым, не стоит обижать его неуместными замечаниями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание