Блестит, как новое. Чищу металлическое ситечко смесью из 2 ингредиентов: простой лайфхак

0
0

Металлические ситечки для чая и продуктов темнеют очень быстро. Даже если их регулярно мыть обычным моющим средством для посуды, со временем они все равно обретают блеклый вид. Но я знаю простой способ, позволяющий вернуть им блеск и сияние.

Правила процедуры

Как и другие экономные хозяйки, я стараюсь чистить кухонный инвентарь, а не выбрасывать его. Если воспользоваться простым рецептом, то можно вернуть привлекательный внешний вид любому ситу.

Для этого потребуется:

  • нашатырный спирт – 2 ст. л;
  • вода – 100 мл;
  • зубная щетка.

Оба компонента необходимо смешать. Ситечко необходимо поместить в раствор, оставить на несколько часов. Эффективнее действует способ в том случае, если погрузить изделие в приготовленное средство на всю ночь. Потом остается потереть сито зубной щеткой, устраняя загрязнения. Изделие остается только помыть, и оно обретает обновленный вид.

Если сито большое, то нужно больше раствора. В этом случае я надеваю перчатки, смачиваю тряпочку в растворе и протираю инвентарь, чтобы налет был растворен. Изделие очищаю и промываю. А если потереть пластиковые детали инвентаря обычным нашатырем в неразбавленном виде, то можно их отбелить. Таким способом получится обновить разные виды металлических изделий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание