Шарики из брокколи с сыром моя семья сметает со стола за секунды

0
0

Часто, блуждая по всемирной сети Интернет, я нахожу довольно интересные рецепты. Делаю упор на новизну оформления или еще что-то необычное. Вот, например, недавно мне попался удивительно простой и довольно полезный вариант закуски. Сначала сама научилась делать шарики, в составе которых есть сыр и... Что бы вы думали? Брокколи!

Не только на праздники

Осенние празднества и просто семейные посиделки стали еще необычнее. Мои домашние тоже любят эксперименты и всеми руками за интересные шарики из сыра. Даже дети кушают с превеликим удовольствием, а их сложно заставить есть овощи. Думаю, такая проблема существует если не у всех семей, то у приличного их процента. Теперь шарики из сыра и брокколи на праздник и в будни - мое новое коронное блюдо. Предлагаю оценить закуску. Сделайте ее по вот такому рецепту и убедитесь сами в их незаменимости.

Состав

Уделим внимание продуктам, входящим в состав интересной закуски. Проверим, что у нас спрятано в закромах. Естественно, за недостающими компонентами лучше сбегать в ближайший супермаркет, чтобы не отвлекаться во время творческого процесса. Список:

  • Сыр "Пармезан" - 100-150- граммов.
  • Брокколи - 500-700 граммов. Можно взять и чуть больше, если долю овощей нужно увеличить.
  • Яйцо - одно крупное.
  • Орехи молотые - 80 граммов. Я взяла миндаль, он душистый и моя семья его обожает. Вы остановите свой выбор на тех орехах, что любят в вашей семье.
  • Молотый перец (черный) и соль - по вкусу.

Подготовка

Соцветия брокколи бросаем в кипящую подсоленную воду и варим на небольшом огне 10 минут. Вынимаем шумовкой готовую капусту и дожидаемся ее полного остывания.

Сыр натрем на мелкой терке. Высыпаем в отдельную чашку.

Готовую брокколи измельчаем. Но нам не нужно делать пюре из нее! Лучше размять ее картофельным прессом или руками - как вам удобнее. Сюда добавить соль и перец. Перемешать. Масса из брокколи готова.

Процесс приготовления

В посуду с размятой капустой вводим орехи, яйцо и тертый пармезан. Тщательно вымешиваем состав.

Включаем в сеть свою духовку и ожидаем ее разогрева до 180 градусов.

Пока техника подготавливается, параллельно формируем закусочные сырные шарики с брокколи. Размер каждого шарика примерно радиусом в 4-6 сантиметров.

Выстилаем противень пекарской бумагой. Иногда я позволяю себе повольничать и вместо этой процедуры просто смазываю противень растительным маслом, даже если использую силиконовую форму. Кстати, вместо бумаги вполне неплохо себя показал силиконовый коврик, созданный как раз для выпечки.

Размещаем круглые полуфабрикаты на противне. От каждого шарика отступаем пару сантиметров, прежде чем рядом положить следующий.

Через полчаса закуска готова. К шарикам из брокколи с сыром подаю сливочный соус. Гости в восторге, родные горды мною, а я купаюсь в комплиментах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание