Как я готовлю вкуснейший кремовый кофе дома: очень простой способ

0
0

Я просто обожаю кофе. Мне нравится готовить этот напиток различными способами. Каждый раз получается невероятный вкус. Недавно я открыла для себя рецепт кремового кофе, о котором я вам сейчас и расскажу. Напиток получается очень нежным, вкусным и ароматным.

Список ингредиентов

Для того чтобы приготовить кофейный напиток дома, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • сахарный песок;
  • растворимый кофе;
  • жирные сливки;
  • горячее молоко.

Начальный этап приготовления

Первым делом нам необходимо насыпать растворимый кофе в чашку. Одной ложки для одной порции вполне будет достаточно. Главное не переборщить с кофе, иначе получится немного горьковатый вкус.

Добавляем ложку сахарного песка. Можно использовать в приготовлении тростниковый сахар, но я всегда использую белый. Это уже на ваше усмотрение.

Добавляем немного жирных сливок. Вы можете добавить по своему вкусу. Чтобы не переборщить с ингредиентами, мне хватает полторы столовые ложки сливок.

Все ингредиенты необходимо хорошенько перемешать. Обычно я мешаю в течение трех минут, чтобы получилась однородная консистенция.

Затем добавляем еще немного сливок, где-то одну чайную ложку. Этого будет достаточно для одной порции. Со сливками вкус кофе становится очень нежным, но с ними также нужно быть осторожными и не переборщить, иначе вкус сливок затмит вкус самого кофе.

Завершающий этап

Затем опять смешиваем все ингредиенты в течение двух или трех минут. Они должны хорошо смешаться друг с другом.

Пока кофе настаивается, нужно приготовить молоко. Для того чтобы это сделать, наливаем один стакан молока в турку и ставим на огонь. После того, как молоко закипело, можно выливать в полученную массу.

В этом рецепте не используйте обычную воду, только горячее молоко. Секрет моего приготовления состоит в том, что я стараюсь приобретать молоко не в магазине, а домашнее. Оно очень жирное и имеет сладковатый вкус.

Если вам нравится, вы можете добавить немного экстракта ванили и посыпать сверху тертым шоколадом, что я иногда и делаю. Такой кремовый кофе является одним из моих любимых, и готовится он очень легко и просто. Если вы такой же любитель кофе, как и я, то вам обязательно следует попробовать хоть раз приготовить кофе по такому рецепту. И я гарантирую вам, что это станет вашим любимым напитком. Такой кремовый кофе очень хорошо сочетается с тортами, булочками, пирогами и многими другими десертами, которые вы также с легкостью можете приготовить самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание