Свекровь использует ополаскиватель для устранения запаха и борьбы с грибком. Необычные способы использования ополаскивателя для рта

0
0

Жидкость для обработки ротовой полости – это довольно популярное средство личной гигиены. Ее регулярное использование помогает не только придать свежесть дыханию, отбелить зубы, но и уничтожить патогенные микроорганизмы. Благодаря своим антисептическим свойствам, она находит широкое применение и в быту. Моя свекровь применяет ее для решения следующих задач: дезинфекции дермы, устранения перхоти, избавления от насекомых и т. п. В статье представлено несколько полезных лайфхаков.

Устранение неприятных запахов

После чистки рыбы, лука или чеснока, руки начинают неприятно пахнуть. Для избавления от него, протрите их ополаскивателем для ротовой полости и промойте водой.

Лечение грибка ногтей

Для этого надо приготовить смесь из ополаскивателя и уксуса в соотношении 1:1. В растворе смачивают ватку и накладывают на ноготь на три-четыре минуты. Манипуляцию проводят ежедневно до устранения проблемы.

Ополаскиватель для рта для профилактики образования перхоти

После мытья головы с использованием любого шампуня, в качестве кондиционера используйте самостоятельно приготовленный раствор. Для этого смешайте в равных пропорциях воду и ополаскиватель. Уже после первого применения будет заметен эффект благодаря антигрибковому действию жидкости.

Уменьшение зуда и снятие отека

Для снятия зуда и отечности, возникающих после укуса насекомых, обработайте пораженный участок ваткой, смоченной в ополаскивателе. А также можно наложить компресс на две минуты.

Альтернатива тонику для лица

Если у вас неожиданно закончился тоник, то воспользуйтесь ополаскивателем. Смочите в нем ватный диск и протрите дерму лица.

Ускорение заживления

Обработка раны антисептиком после пирсинга или прокола ушей является обязательной манипуляцией для предупреждения инфицирования. При его отсутствии воспользуйтесь ополаскивателем.

Альтернатива дезодоранту

Смочите ватный диск в ополаскивателе и протрите подмышечные впадины. Он эффективно очистит дерму и предотвратит появление неприятных запахов. При наличии повреждений на дерме, желательно воздержаться от его использования.

Предотвращение появления вшей

Ментол, содержащийся в ополаскивателе, не любят вши. Поэтому для предупреждения их появления обработайте голову ребенка смесью из воды и ополаскивателя, взятых в равных частях.

Предупреждение образования гематомы

После ушиба, чтобы не образовался синяк, обработайте пораженное место ополаскивателем.

Снятие усталости с нижних конечностей

Снять усталость ног поможет ванночка с добавлением трех колпачков ополаскивателя. Время приема процедуры не более пятнадцати минут.

Удаление запаха

Иногда в стеклянных бутылках даже после мытья остается неприятный запах, от которого трудно избавится. В этом случае вам поможет все тот же ополаскиватель. Налейте его немного в стеклянную емкость и добавьте воды, оставьте на ночь, утром хорошо промойте банку.

Дезинфицирование зубной щетки

Для недопущения размножения болезнетворных бактерий, регулярно обрабатывайте зубные щетки ополаскивателем. Для этого их опускают в жидкость и оставляют в ней на ночь.

Чистка очков

Воспользуйтесь для чистки очков ополаскивателем. И вы сразу заметите разницу, стекла будут сиять чистотой.

Чистка плитки в ванной комнате и удаление плесени

Для обработки плитки потребуется ополаскиватель и вода, взятые в равных частях. Губку опускают в приготовленную смесь и протирают поверхность. Для избавления от плесени на стенках унитаза, ополаскиватель распыляют на них и оставляют на пару часов, затем, смывают водой.

Сохранение срезанных цветов и защита комнатных растений

Чтобы букет радовал вас длительное время, в вазу с водой налейте две ложки ополаскивателя. Для защиты комнатных растений от плесени и грибковых заболеваний, опрыскивайте их смесью следующего состава: ополаскиватель (одна часть) и вода (три части).

Прочитав статью, вы познакомились с интересными способами использования ополаскивателя. Попробуйте их применить, и вы будете довольны результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание