Секреты приготовления пиццы: смазываем корж томатной пастой

0
0

Пицца – любимое блюдо для многих людей. Ее готовят с различными начинками. Да и тесто у всех тоже отличается. При этом домашняя пицца выглядит не так, как ресторанная. На самом деле необходимо знать несколько рекомендаций, которые позволят приготовить вкусное и красивое блюдо.

Основные рекомендации

Если нравится домашняя пицца, то важно не допускать элементарные ошибки во время ее приготовления. Благодаря этому блюдо получается прекрасным:

  • Пиццу всегда смазывают томатным соусом, а затем выкладывают остальные ингредиенты. Это позволяет сделать выпечку сочной. Получается очень вкусно. Именно такому совету следуют в ресторанах.
  • На обработанный соусом пласт теста выкладывается желтый сыр. Его не стоит добавлять сверху. Если же он будет находиться в верхнем слое, то из-за этого усложняется испарение воды и пицца не будет такой вкусной. К тому же так компоненты не запекаются так, как нужно.
  • Важно соблюдать принцип укладки компонентов. Сначала укладываются сухие ингредиенты, а затем сочные. Это защищает пиццу от смачивания, улучшает испарение воды. Так блюдо получается намного сочнее.
  • Самое главное, необходимо выбирать специальную муку, которая предназначена для приготовления пиццы. Так мучное изделие будет тонким, в меру жестким и с немного запеченными краями.

Ингредиенты

Верно выбранные продукты для будущей пиццы – основа отличного вкуса. Поэтому нужны лишь натуральные соусы, колбасы и свежие овощи. Зелень тоже лучше использовать свежую.

Морепродукты желательно выбирать замороженные, кукурузу, огурцы – консервированные. Мясо и птица должны быть в виде филе и без жилок. При правильном выборе продуктов пицца получается очень вкусной.

Тесто

Для создания теста используется минимум ингредиентов:

  • мука;
  • вода;
  • оливковое масло;
  • щепотка соли.

Но допускается и добавление других компонентов. Например, некоторые больше любят пиццу на дрожжевом тесте. Так выпечка получается более сытной и пышной.

Соусы

В ресторанах используются различные соусы, поэтому вкус каждый пиццы сильно отличается. Особенно вкусным получается блюдо с добавлением базилика, орегано, сахара, соли, оливкового масла. Соусы могут быть как собственного приготовления, так и покупные. В первом случае выпечка получится еще вкуснее.

Приготовление пиццы – творческий процесс. Секреты, используемые профессионалами, позволят приготовить вкусное и ароматное блюдо. Тогда даже дома будет получаться прекрасная пицца, не хуже, чем в ресторанах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание