История одного знакомства. В записке, которую передала Хелен, могло быть два варианта: либо ее номер телефона, либо "у тебя нет шансов"

0
0

Хелен и Стив Эррингтон Дормер, 56 и 43 года, встретились в 2006 году, когда оба работали в одной и той же тюрьме. Это не обычное место для любовной истории, но случайная встреча в тюрьме в Хартфордшире спровоцировала роман для Хелен и Стива.

История знакомства

«Это был 2006 год, и я работал там учителем», - говорит Хелен. Стив, который был тюремным офицером, недавно перешел в отдел образования, чтобы продвинуться в своей карьере. «В то время никто не хотел работать в этом районе, но я стремилась проводить больше времени, работая с заключенными один на один. Я была готова к чему-то новому». Они впервые встретились, когда женщина преподавала в библиотеке тюрьмы. «Я всегда шучу, что ему давно пора возвращаться», - говорит Хелен. Хотя они оба любили друг друга, Стив не хотел делать первый шаг. «Я был тюремным офицером, а она была гражданским лицом, поэтому я волновался, что это выглядело бы неуместно».

Начало отношений

В сентябре того же года Хелен покинула тюрьму, чтобы начать новую преподавательскую работу. В свой последний день она написала записку Стиву и первоначально передала ее коллеге. В конце концов она набралась смелости дать ему письмо напрямую, чтобы показать ему, что она заинтересована. «У меня была идея, что это может быть. Это должен был быть либо ее номер телефона, либо записка», - говорит он. Пара начала встречаться в следующем месяце, их связывали общие интересы в искусстве, опере и мюзиклах. Когда они встретились, у них было несколько опасений по поводу 13-летнего разрыва в возрасте, хотя Хелен говорит, что с течением времени оно стало гораздо менее значительным. «Стиву было 29 лет, когда мы начали встречаться, и несколько человек подняли брови в недоумении. Для нас это не имело большого значения. Возраст - всего лишь цифра». И, вправду, это никак не помешало их прекрасному союзу.

В то время как Стив восхищался интеллектом и образованием Хелен, ее привлекала его забавная натура. «Я думала, что у него такой серьезный взгляд на мир, но под ним есть очень веселая сторона. Он просто не мог показать это на работе». В то время Елена работала учителем и певицей.

Свадьба

Они поженились в июле 2008 года во время молчаливого собрания квакеров. «Обеты или обещания, как мы их называем, произнесены, но остальная часть встречи проходит в молчании», - объясняет Хелен. «Вместо того, чтобы иметь пастыря, мы поженимся перед свидетелями на огромной встрече друзей. Некоторые люди могут потом встать и поговорить с нами о нас и наших отношениях». После встречи пара отпраздновала прием для друзей и семьи. Свадьба запомнилась им прекрасным событием, что скрепила их союз на долгие годы жизни.

Тяжелые времена

Вскоре после того, как они поженились, отец Елены заболел. «Между 2008 и 2016 годами мы потеряли трех наших родителей, что было очень тяжело», - говорит она. Хоть для их семьи и настали ужасные времена, они не отчаялись, и боролись за свою счастливую супружескую жизнь. Они боролись с тяжелой утратой вместе - родители Хелен и папа Стива умерли за это время - и это сблизило их. С тех пор они развили страсть к путешествиям и побывали во многих странах. «Мы ездили по всему миру - в Африку, Непал, Индию, Китай, Австралию и Бразилию. Мне нравится, что Стив всегда готов ко всему и всегда полон энтузиазма. Мы делаем сумасшедшие вещи и меняем свои планы в последнюю минуту только потому, что можем», - говорит Хелен. Такое отношение «давай сделаем» - это то, что Стив любит в своей жене. «Я помню, как однажды мы прошли рафтинг после трудного шестичасового похода. Хелен была в ужасе, но она все же села в лодку и сделала это. Она никогда не сдается. Это одна из вещей, которыми я больше всего восхищаюсь в ней», - говорит он.

Секрет отношений

Супруги связывают успех своих отношений с близкой дружбой и вкусом к новым приключениям. «Я была оперной певицей, пока мне не исполнилось 37 лет, затем учителем, а теперь я пишу и сочиняю музыку. Мы всегда открываем себя и пробуем что-то новое », - говорит Хелен. «Очень важно уметь работать вместе», - говорит Стив. «Я думаю, что химия поверхностна. Когда вы действительно любите кого-то, вы решаете вкладывать друг в друга время».

В то время как пара признает, что они выбрали нетрадиционный путь, по сравнению с другими парами, они считают, что это помогло им построить более прочную связь. «Мы никогда не стоим на месте и никогда не бездействуем», - говорит Хелен. «У нас общие мечты и цели, общая любовь, и я думаю, что это действительно важно для поддержания отношений».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание