Картошка фри, которую не отличить от ресторанной: рецепт приготовления

0
0

Многим нравится картошка фри из-за прекрасного вкуса и аромата. Блюдо можно не только купить в кафе и заведениях общественного питания, но и сделать дома самостоятельно. Если хотите приготовить по-настоящему вкусную картошку, то воспользуйтесь следующими советами.

Особенности приготовления

Необходимо приобрести крупный картофель, очистить его от кожицы, нарезать толстыми кусочками. Затем его замачивают на полчаса в холодной воде, потом тщательно промывают, чтобы устранить избыток крахмала. Это позволяет создать тонкую хрустящую кожуру. Чтобы картошка фри получилась вкусной, его жарят 2 раза.

Сначала жарка выполняется 8-10 минут при 140 градусах. Потом ломтики картошки раскладывают на бумажных полотенцах, чтобы устранить лишний жир. После небольшого остывания температуру нужно увеличить до 190 градусов. Вторая жарка выполняется 5-7 минут, чтобы картофель приобрел золотистый цвет.

Можно заранее пожарить фри, а затем перед подачей на стол доготовить блюдо полностью. Получится очень вкусно. Пусть картошка немного остынет, и можно кушать. Если попробовать такое блюдо, то уже не захочется покупать фри в магазине или кафе. Домашнее приготовление намного вкуснее и ароматнее. Попробуйте сами и угостите близких людей. Всем обязательно понравится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание