"Я по-узбекски сказал ей, что люблю ее. Она понятия не имела, о чем я говорю" - история любви актеров Сары Хейвуд и Акмаля Рахимова

0
0

Верите ли вы в такую любовь, которая способна преодолеть различие культур, религий, традиций и... невозможность говорить на одном языке? Молодые актеры Сара Хейвуд и Акмаль Рахимов полюбили друг друга, и тот факт, что они говорили на разных языках, не мешал им понимать то, что они не могли сказать словами.

Первая встреча

30-летняя Сара Хейвуд и 29-летний Акмаль Рахимов - молодые актеры из Нью-Йорка. Сейчас молодые люди женаты и счастливы вместе друг с другом. Но они часто вспоминают, как впервые увиделись и через какие барьеры недопонимания им пришлось пройти.

В 2009 году Сара прилетела в Ташкент на театральные курсы, где также обучался Акмаль. Оба они поступили в знаменитый театр Марка Вейля "Ильхом". Акмаль вспоминает, что когда он впервые увидел Сару, та сразу запала ему в душу. Это была молодая восторженная девушка с огромными глазами, которые с удивлением смотрели на все, что происходило вокруг. Сара постоянно улыбалась и махала всем рукой, одаривая каждого своим теплом и жизнерадостностью.

Отказала в свидании

В один из дней Акмаль предложил Саре пойти после репетиции и поесть мороженого в городе. Девушка отказалась. Это было в начале семестра. Сара даже не знала, как сказать по-узбекски "Нет". Язык жестов в этой стране тоже казался ей совершенно другим, не тем, к которому она привыкла в Америке. Сара боялась обидеть Акмаля и быть неправильно им понятой, но она не хотела идти с ним на прогулку, потому что даже не представляла, как они смогут общаться, не умея говорить на одном языке.

Однако Акмаль повторил свою попытку пригласить Сару на свидание через несколько месяцев - в декабре. Он вновь позвал ее прогуляться по городу и поесть мороженое. И девушка ответила согласием. Они с улыбкой вспоминают то первое свидание. Акмаль даже не знал, как по-английски будет слово "мороженое". Они не разговаривали ни о чем, потому что не смогли бы друг друга понять. Все полчаса прогулки они просто улыбались друг другу и смотрели в глаза.

Уроки иностранного языка

Совершенно незаметно друг для друга Сара и Акмаль сблизились и стали дружны. Девушка стала приходить к парню, чтобы научить его английскому языку, а тот в свою очередь обучал ее говорить на своем родном языке.

Все вокруг стали замечать, что между молодыми людьми начинают зарождаться чувства. Когда Акмаль и Сара репетировали какую-то сцену, где должны были целовать друг друга, это было не просто прикосновение губ к губам двух актеров, вошедших в роль. Все вокруг словно чувствовали, что в этот момент происходит магия и буквально искры сыпятся вокруг этой пары. Но они по-прежнему были только друзьями и учителями друг для друга иностранного языка. Хотя оба уже, конечно, понимали, что влюбляются друг в друга надолго и безнадежно.

Сара была полностью сосредоточена на учебе, и только Акмаль мог отвлечь ее от мыслей об обучении. Ей нравилось, что молодой человек был ее полной противоположностью. Он был скрытен, не рассказывал о своих чувствах, но когда входил в какую-то роль на репетиции, чувствовалось, что он действительно понимает героя и всходит в образ так, словно пьеса о нем самом. Сару восхищала эта особенность и талант парня.

А Акмалю нравилось, что Сара, в отличие от него, обладала какой-то внутренней свободой. Он не понимал и половины из того, что она ему говорила. Но парень чувствовал, что она ему близка и в ней есть те черты характера, которых нет у него самого, но которыми бы он хотел обладать.

Признание, разлука и свадьба

Однажды Сара решила, что пора признаться в своих чувствах. Она сказала Акмалю, что любит его, а тот начал смеяться. Девушка не поняла этого взрыва веселья и сначала даже подумала, что он смеется над ее чувствами, которые были так искренни. Но Акмаль объяснил ей, что твердит ей о своей любви уже несколько месяцев, но так как делает это на узбекском языке, она просто его не понимала.

Сара обещала родителям закончить учебу в Америке, поэтому была вынуждена вернуться на родину. Расставание было тяжелым. Но при этом и Акмаль, и Сара знали, что будут вместе, неизвестно, через сколько времени, но друг без друга в этом мире они уже прожить не смогут.

Молодые влюбленные не виделись 14 месяцев. Все это время они общались по скайпу и с помощью электронных писем. Но ощущения были тягостные. Сара признается, что в тот момент она себя чувствовала так, словно ее лишили какой-то части тела, настолько близок ей был Акмаль, как какая-то часть ее самой.

Не выдержав долгой разлуки, Акмаль сделал предложение Саре и приехал к ней в Америку. Сейчас эта супружеская пара счастлива, как никогда. Они понимают друг друга с полуслова и благодарны судьбе, что та свела их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание