Пока была в Японии, научилась готовить у местных диетические печенья моти, похожие на нашу картошку, только с меньшим количеством калорий

0
0

Любите готовить интересные блюда? Хотите порадовать своих родных чем-то необычным? Попробуйте сделать моти! Побывав в Японии, я привезла оттуда рецепт этого невероятно вкусного печенья. Десерт слегка напоминает нашу отечественную картошку. Однако калорий в нем меньше. При этом моти намного вкуснее.

Готовим в два счета!

Что вам понадобится? Около 300 грамм рисовой муки, 100 грамм сахарной пудры, 350 миллилитров воды, 50 грамм крахмала, по 50 миллилитров сока шпината и моркови, 50 грамм кураги, 50 грамм арахисовой пасты, 2-3 яблока и чайная ложка сахара.

Приступаем к приготовлению десерта. Для начала смешайте в отдельных емкостях по 30 грамм сахарной пудры со 100 граммами муки. В других двух емкостях разбавьте соки – к каждому из них добавьте по 100 миллилитров воды.

Одну из частей муки с пудрой разведите водой (150 миллилитров). Подогрейте на водяной бане, постоянно помешивая.

На рабочую поверхность насыпьте крахмал. Сверху положите столовую ложку теста. Посыпьте его крахмалом и сформируйте лепешку. Положите начинку – курагу, перемолотую в блендере. Заверните тесто пищевой пленкой, переверните его и немного придавите.

То же самое делаем с тестом морковным (вместо простой воды добавляем морковный сок) и начинкой из яблок, нарезанных кубиками и припущенных с сахаром. И со шпинатным тестом (аналогично, используется сок шпината) и арахисовой пастой.

Вот и все! Охладите моти и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание