Здесь подкрасим, там ввернем: мини-улучшения в доме, в результате которых он будет как новенький

0
0

Совсем необязательно оформлять свой дом как на обложке глянцевого журнала, но если вы заметили, что он стал неухоженным, пришло время украсить его. Часто нет необходимости в проведении капитального ремонта, но есть несколько способов преобразить свой дом без особых усилий.

Покрасьте входную дверь

Это один из самых простых способов преображения пространства, которое не потребует много средств. Все, что вам нужно для выполнения работы, – это банка краски и солнечный погожий день.

Добавьте новые номера вашего адреса

Обычно они выглядят просто и незамысловато. А почему бы не придать им оригинальный и особенный вид? Приобретите новые цифры, выполненные в современном стиле, или установите резную деревянную табличку.

Очистите ванную комнату от грибка и пятен

Если ваша ванна и плитка выглядит тусклой, необходимо отбелить их. Этим дешевым и простым способом вы освежите пространство и устраните грибок. Работать необходимо в резиновых перчатках. Чтобы приготовить раствор, налейте в воду хлорный отбеливатель в пропорциях 1:5. Удалите пятна на плитке с помощью мягкой щетки.

Декорируйте окно (главное фото)

Придайте вашему дому приятную глазу красоту, добавив к окнам оригинальное оформление. Украсьте их разноцветной листвой, яркими растениями или цветущим плющом.

Замените устаревший светильник

Часто даже после покупки новой мебели хозяева оставляют старые светильники, которые еще годятся к использованию. Однако они портят общий вид помещения и просто не подходят к новой мебели. Поменяйте старую люстру на более современный светильник. Вы сами увидите, как преобразится ваша квартира.

Установите новые выдвижные ящики и ручки шкафа

Установка новых ящиков или ручек шкафа – недорогой способ оживить внешний вид кухни или ванной комнаты. Если все дверные ручки в вашем доме стоят со времен 90-х годов, простое обновление придаст помещению совершенно новый вид.

Покрасьте комнату

Окрашивание придает помещению максимальное обновление. Всего за один день несколько слоев краски могут превратить темную и тесную спальню в открытое и воздушное пространство.

Глубокая чистка мягкой мебели

После многих лет использования мягкая мебель начинает выглядеть немного хуже. К счастью, в зависимости от ткани, все, что нужно для того, чтобы ваш диван снова выглядел совершенно новым, – это немного жидкого мыла для посуды и обивочная щетка. Некоторые ткани не следует чистить водой, поэтому всегда сначала проверяйте этикетку.

Удалите следы от потертостей на краске

Даже если краска держится хорошо, и вам все еще нравится этот цвет, на стене могут появиться следы потертостей, которые ухудшают внешний вид всего помещения. Чтобы избавиться от черных пятен, не повредив лакокрасочное покрытие, возьмите зубную щетку и немного белой зубной пасты. Затем почистите и наблюдайте, как потертости исчезают со стен, а ваша комната становится аккуратной и обновленной. В качестве альтернативы используйте салфетку из микрофибры или губку для очистки окрашенных стен.

Очистите ваши плинтусы

Чистые плинтусы действительно украшают внешний вид комнаты. Самый простой способ очистить их – протереть их салфеткой из микрофибры, смоченной водой с добавлением нашатырного спирта. С помощью этого способа не только удалится пыль и грязь, но и образуется на плинтусах защитная пленка, которая способна предотвратить накопление грязи.

Отполируйте до блеска поверхности из нержавеющей стали

Приборы из нержавеющей стали придают вашей кухне блестящий, сияющий вид, но только тогда, когда на них нет пятен и отпечатков пальцев. Купите бутылку чистящего средства для приборов из нержавеющей стали и протрите все поверхности, чтобы обновить вашу технику и сделать вашу кухню сияющей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание