К обеду я часто делаю итальянский фаршированный хлеб: делюсь простым рецептом

0
0

Хлеб всегда был главным продуктом стола. Хоть повседневного, хоть праздничного. Многие люди не представляют жизни без него, поскольку отсутствие этого продукта в рационе не позволяет получить нужное чувство сытости. Я готовлю фаршированный итальянский хлеб, с которым любое блюдо становится вкуснее. Хочу поделиться этим прекрасным рецептом с вами.

Фаршированный итальянский хлеб – прекрасное дополнение к пасте и супам. Еще он подходит к салатам из свежих овощей. Такой хлеб можно подавать к праздничному столу вместе с сыром и вином.

Что потребуется?

Даже начинающие хозяйки могут приготовить прекрасную выпечку. К тому же это не займет много времени. И результат обязательно порадует.

Итальянский фаршированный хлеб я готовлю из:

  • белого хлеба – 1 шт.;
  • оливкового масла – 2 ст. л;
  • тертого сыра – 350 г;
  • сливочного масла – ½ стакана;
  • чеснока – 3 зуб.;
  • петрушки – 3 ст. л.

Приготовление

Духовку требуется нагреть до 180 градусов. Сливочное масло необходимо растопить и смешать с мелко нарезанной петрушкой. Затем добавляется оливковое масло и измельченный чеснок. Все тщательно смешивается.

Хлеб необходимо порезать по диагонали сначала с одной стороны, а потом с другой. Важно оставить целой нижнюю корочку. Должны получиться кубики.

С помощью ложки масляная смесь заливается между квадратами. Отверстия заполняются сыром, который предварительно натирают на терке. Хлеб необходимо завернуть в фольгу и поставить в духовку на 15 минут.

Затем хлеб можно вынимать из духовки. Фольгу нужно убрать. Путь выпечка настоится 10 минут. На этом приготовление вкусного фаршированного хлеба завершено. Подавать его можно в целом виде, а потом разделять на части.

В итоге получается ароматная и сытная выпечка. Ее можно использовать и для перекусов. Я подаю хлеб к любому супу, и всем нравится. Попробуйте приготовить вкусную выпечку, чтобы порадовать близких людей. Равнодушных точно не будет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание