Ничто в жизни просто так не случается: как я нашла себе мужа в буквальном смысле слова возле мусорки

0
0

Никогда не знаешь, как повернется жизнь. Все ждут принца на белом коне, а счастье может нагрянуть совершенно нежданно. Так случилось со мной. Когда я совсем не ожидала. Никогда не думала, что скажу: "Возьми меня замуж". Особенно при подобных обстоятельствах.

Корпоратив

Как и многие другие люди, во время расселения хрущевок я вложилась в строящийся дом. Пока его готовили к сдаче, пришлось временно обосноваться на даче. От центра города было далеко - два километра до станции, потом электричка. Так приходилось добираться на работу каждый день.

Однажды был какой-то корпоратив. Засиделась с коллегами и чуть не упустила последнюю электричку. Успела. Когда оказалась на перроне, увидела последний автобус и рванула к нему изо всех сил. Путь лежал через ступеньки, а я как назло была на высоченных каблуках. Хотелось повыпендриваться на работе. И тут нога подвернулась, и я полетела на землю.

Знакомство

Приземлилась я на бомжа, собиравшего мусор. В последний момент он меня подхватил, иначе я бы упала. С собой у меня были пакеты, битком набитые всякими фруктами и прочей едой с корпоратива. Они лопнули, и все яства рассыпались по земле.

Мой бездомный спаситель помог собрать фрукты, хлеб и нарезку. Я поблагодарила его и уже было собралась продолжить путь, надеясь все же поймать автобус. Тут стало очевидно, что один из каблуков на туфлях сломался.

Полностью обессилев, я опустилась на ступеньки и предложила бездомному перекусить. Он с радостью согласился и галантно предложил закурить, но я отказалась. Мне казалось, что я молча корила себя, но по факту я с отчаянием заявила, что до дачи тащиться примерно час, а босиком топать – перспектива не из лучших.

На это мой новый знакомый сказал, что он сильно извиняется за такую наглость, но у него теплые носки, а ботинки он мог бы временно занять мне. Также он предложил проводить меня до дома с пакетами и на обратном пути забрать свою обувь.

Признаюсь, меня удивила грамотная и поставленная речь бомжа. А потом он заявил: «Разрешите представиться. Меня зовут Сергей». Выхода не оставалась. Пришлось согласиться на предложение Сергея. Я сказала, что обязательно заплачу. Но в душе мне было не по себе. Кто знает, что может взбрести в голову бездомному.

Всю дорогу до дачи я делала вид, что разговариваю с мамой, подробно сообщая свой маршрут следования. Сергей спокойно реагировал на происходящее и никаких поползновений с его стороны не было. Так он проводил меня до калитки. Я побежала за вознаграждением для своего спасителя, но он просто исчез. Через некоторое время я забыла о своем приключении, но судьба решила восстановить связь.

Нежданная встреча

Прошло несколько месяцев. Однажды меня отпустили с работы раньше, и я поехала знакомым маршрутом. Прибыв на свою станцию, я пошла по знакомой лестнице к автобусу. Тут я увидела грязного мужчину, съежившегося от холода. Он выглядел болезненно, трясся от страшного кашля.

Я бы пошла дальше, если бы не заметила на нем до боли знакомые ботинки, которые пару месяцев назад помогли мне добраться до дачи. Я окликнула Сергея и предложила пойти со мной. Он был обессилен и вообще слабо понимал происходящее. Но услышав свое имя, послушно побрел за мной.

Новый сосед

Рядом с моим домом пустовала дача тети, которая жила там только летом. Туда я и определила Сергея. Постепенно он окреп. Когда он побрился и отмылся, я не поверила своим глазам. Передо мной стоял статный мужчина довольно привлекательной внешности. Сергей оказался мастером на все руки. Он колол дрова, выложил печь, перестелил крышу. Потом он исправил проблемы с проводкой. Каждый день он ходил в лес и приносил к ужину грибы, ягоды, баловал орехами. Часть из этого он менял на рынке на яйца и другие продукты.

Вечером он топил печь и готовил ужин. Когда я приезжала с работы, меня ждал уют и тепло. Одновременно с этим Сергей делал заготовки на зиму, убирался.

Мы много общались, и он рассказал о своей жизни. Выяснилось, что у Сергея было высшее образование. Он работал инженером в одной организации. Однажды решил открыть собственное дело, взял кредит и прогорел. Как выяснилось позже, деньги он взял в долг у аферистов. В итоге, чтобы погасить долги перед бандитами, пришлось продать квартиру. Как только он остался без средств, исчезла и его невеста. Но ее он никогда не винил. Кто захочет жить с нищим?

Однажды знакомый предложил Сергею отправиться на заработки в другой город. На билет пришлось занять у знакомых. В поезде Сергея ограбили и выбросили практически во время движения. Он чудом выжил, но понял, что ему некуда идти.

В итоге Сергей начал ходить по дворам и предлагать себя в качестве рабочего. Документов у него не было, поэтому приходилось перебиваться мелкими заработками. Ночевал у автобусного вокзала, а позже хотел податься в монастырь, но его свалил бронхит. Потом его нашла я.

Предложение руки и сердца

Разумеется, у меня были сомнения. Поэтому все данные Сергея я проверила через дядю, который работает в полиции. Он подтвердил, что Сергей не нарушал закона, жилья у него нет, что он просто бомж.

Мне было за 35. Мужа и детей не было. А Сергей, пусть и бомж, делал все по дому. Внешне он был достаточно привлекательным мужчиной. Поэтому я решила, что ему просто не повезло. Однажды он подошел ко мне, поблагодарил за доброту и сказал, что пришло время идти в монастырь. Я предложила поговорить и сообщила, что он мне очень даже симпатичен. Большой страсти не было, но почему не попробовать? Я в лоб предложила Сергею жениться на мне. Сергей расплылся в улыбке и ответил твердым согласием.

Не спорю, вначале мною двигал женский расчет. Где еще найти такого работящего мужчину, как бы комично это ни звучало о бомже?

Итог

Прошло уже 5 лет. Я ни разу не пожалела о своем предложении. После рождения нашей прекрасной дочери у меня проснулись самые нежные чувства к Сергею. Он же так и продолжает делать все для семьи. Как оказалось, он прекрасно готовит. Так хорошо, что его даже пригласили работать в местный ресторанчик. Так что он больше никакой не бомж, а настоящий семьянин и добытчик.

Какая в этом мораль? Помните, что ничего в жизни не происходит просто так. Даже падая совсем глубоко, нужно верить, что все это ради пока неизвестной цели. Если бы Сергей не прогорел с бизнесом, а я не сломала каблук, то как бы мы жили сейчас? Поэтому продолжайте верить. Хорошее не за горами, просто нужно подождать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание