Моя подруга никогда не выкидывает косточки от авокадо. Она заменяет ими множество средств

0
0

Есть много продуктов, преимущества которых совершенно неизвестны. Например, мы знаем, что авокадо вкусны, но мы всегда выбрасываем их кости, когда можем использовать их неожиданным образом.

Полезные свойства косточки от авакадо

Кости авокадо обладают антибактериальным и фунгицидным действием, то есть они могут нейтрализовать различные вредные микроорганизмы. Кроме того, косточки содержат вещества, улучшающие метаболизм и выводят из организма «плохой» холестерин.

Благодаря этим полезным веществам мы используем косточки авокадо наружно (косметика) и внутрь (пищевые добавки).

Как приготовить саму кость

Перед применением косточки куда-либо, вы должны очистить коричневую кожуру и высушить ее. Для этого нужно натереть кожуру, затем раздавить кость и запекать при низкой температуре в течение часа. Вы можете испечь косточку целиком (в этом случае это займет около 2 часов), затем удалить кожу и просто растереть мякоть. Не рекомендуется употреблять без предварительной выпечки. Продукты на основе кости авокадо благодаря своему антибактериальному эффекту хороши при раздражениях кожи, волос и жирной кожи, а также при перхоти.

Рецепты

  • Средство для загара. Смешайте натертую косточку с молотым кофе, насыпьте морскую соль и распределите это по коже, массируя ее. Смесь дает легкий оттенок загара, так как кость авокадо содержит вещества-красители.
  • Лечащая мазь. Смешайте молотую кость с теплой водой до получения пасты. Нанесите смесь на воспаленную область и оставьте на 4-6 минут.
  • Маска. Смешайте измельченную кость с глиной, добавьте воды до получения кремообразной массы и нанесите ее на кожу, не касаясь области вокруг глаз. После 15 минут умойте лицо и смажьте его увлажняющим кремом.
  • Ополаскиватель для волос. В литр воды добавьте тертую кость авокадо и варите ее на среднем огне около 30 минут. Процедите и используйте смесь для полоскания волос после мытья.

Внутреннее использование косточки авокадо рекомендуется в случае избыточного веса, атеросклероза или проблем с давлением. Молотая косточка авокадо используется в качестве пищевой добавки для салатов, смузи и других блюд.

  • Салат. Вы можете добавить молотую кость в любой салат, но лучше сочетать его с овощами или тем же авокадо. Нарежьте ваши любимые овощи и авокадо на большие кусочки, посыпьте молотой костью авокадо. Вы можете добавить яйца, приготовленное мясо или рыбу.
  • Смузи. В блендере взбить 2 стакана миндального молока, сельдерей, банан, пучок шпината и чайную ложку косточки авокадо. Кстати, вы можете приготовить любой другой коктейль. Но учтите, что кость имеет слегка горький вкус, поэтому напиток должен содержать что-то сладкое.
  • Суп-пюре. Кости авокадо хорошо дополняют блюда без заметного аромата. Например, гуакамоле. Обжарить лук, добавить мякоть авокадо и пол-литра овощного бульона. Довести до кипения и смешать. При подаче супа посыпьте его молотой костью авокадо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание