Он уже привит, не будет сюрпризов с размером: преимущества воспитания уже взрослой собаки

0
0

Усыновление домашнего животного – это ответственное мероприятие. В вашем доме появляется новый член семьи. Хотелось бы отметить, что в приютах есть не только щенки. Там можно встретить молодых животных (от года) и взрослых (от пяти лет), которые ищут дом.

В нашей статье мы рассмотрим преимущества выбора взрослой собаки, как нового члена семье. Независимо от возраста животное, когда вы завоюете его доверие, будет вас любить. Итак, давайте перейдем непосредственно к преимуществам.

Не будет сюрпризов с размером

Взрослая собака уже достигла максимальной высоты в холке. Когда вы придете в приют, вы сразу узнаете, какого размера она. Таким образом для вас не будет сюрпризом то, какой вырастет собака, если вы возьмете щенка. Это особенно важно, если в вашем новом доме мало места.

Вы уже знаете его характер

Взрослая собака (и это также касается кошек) уже имеет сформированный характер. Вы можете узнать об ее личности сразу после того, как увидите животное. Вас не будут ждать сюрпризы, как это может быть со щенком.

Вполне вероятно, что животные уже обработаны от паразитов и привиты

В приютах животные получают необходимые медицинские услуги, и вы можете проверить их ветеринарную историю. Молодые и взрослые собаки имеют все свои прививки, что снижает риск заболевания. Кроме того, они обрабатываются от блох/глистов перед приемом в новую семью. Также они, вероятно, уже кастрированы, в отличие от щенков, которые недостаточно взрослые для этой процедуры.

Двухразовое питание и отсутствие ночных истерик

Щенкам требуется уделять больше времени. Они едят четыре раза в день и могут плакать ночью. А взрослых собак нужно кормить примерно два раза в день, и спят они всю ночь.

Меньше вреда

Домашние животные, особенно собаки, часто в щенячьем возрасте разрушают все, что находится их окружении. Они все предметы считают игрушками, которые можно грызть и ломать. Переполняющая щенка энергия часто приводит к большему разрушению. Если же взять взрослого пса, то можно избегать фазы ломания вещей.

Верность

Если взрослый питомец, которого вы собираетесь усыновить, ранее страдал, всегда жил на улице, то он, очень вероятно, проявит к вам большую привязанность и будет очень преданным. Это будет благодарное животное, дарящее вам свою бесконечную любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание