Слоеное тесто, прикопченные сосиски и сыр: 3 ингредиента, из которых я готовлю быстрый и вкусный завтрак

0
0

Сосиски в тесте, без сомнения, являются одной из любимых вкусностей детей. И вы можете даже не удивиться, если узнаете, что это блюдо может быть не только вкусным, но и полезным. Конечно, если вы его сделали сами!

Я хочу поделиться с вами рецептом вкусных и полезных сосисок в тесте, от которых все домашние будут в восторге!

Ингредиенты

  1. Слоеное тесто.
  2. Сосиски.
  3. Сыр.
  4. Яйцо.

Приготовление

Рецепт очень прост. Как и все, я часто использую слоеное тесто. Признаюсь, я не сделала его сама, я просто купила замороженное слоеное тесто, чтобы упростить себе задачу. Все-таки время играет роль, когда речь идет о завтраке для детей перед школой.

Я прошлась по тесту скалкой, пока оно не стало в толщину примерно полсантиметра. Затем я нарезала тесто полосками шириной 1,5-2 см. Я не обрезала полоски до края, чтобы он остался целым. Затем, как вы можете видеть на картинке, я положила колбаски между полосками. Сверху смазала тесто взбитым яйцом и посыпала тертым сыром. В разогретой духовке я пекла сосиски при 200 °С.

Благодаря тому что половину сосиски в тесте мы покрыли сыром, она получится слегка копченой, что только улучшит финальный вкус.

После того как тесто подрумянилось, доставайте сосиски из духовки. Не подавайте их сразу, так как важно, чтобы они остыли, иначе о них можно обжечься. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание