Подруга показала, как делать интересную альтернативу бутербродам. Рецепт охотничьей булки для пикников, ланчей и корпоративов

0
0

Бутерброды – незаменимое блюдо для корпоративных вечеринок, ланчей или пикников. Но иногда они надоедают. Подруга подсказала мне альтернативу обычному кушанью – охотничью булку. Это австралийское блюдо готовится просто. Чтобы сделать его дома, понадобится не больше тридцати минут. Кроме того, кушанье не навредит фигуре, потому что содержит всего лишь 286 килокалорий.

Состав

Для приготовления 14 порций блюда потребуются следующие продукты:

  1. Французский батон.
  2. Две столовые ложки размягченного сливочного масла.
  3. Яйца, сваренные вкрутую (2 штуки).
  4. Вареная ветчина в количестве 100 г.
  5. Сыр эмментальский, эдам или гауда (столько же).
  6. Филе анчоуса – 2 штуки.
  7. Маленькая ложка масла оливы.
  8. Колбаса копченая или салями в количестве 100 г.
  9. Два корнишона.
  10. Соль и черный перец.

Пошаговый рецепт

Чтобы приготовить охотничью булку, надо отрезать концы батона. Разделить его на 2 половинки поперек. Мякиш удалить при помощи тонкого ножа. Из корки должна получиться трубочка. Мякоть надо измельчить, отложить в сторону. Сыр, копченую колбасу, ветчину и огурцы делят на квадратики.

Яйца мелко режут. Анчоусы разминают вилкой. Растирают со сливочным маслом. Все продукты, необходимые для начинки, соединяют в большой посудине.

Добавляют мякиш, соль, перец. Хорошо перемешивают. Трубочки из батона плотно начиняют полученной массой. Заворачивают булку в металлическую бумагу. Оставляют в холодильной камере на пять часов. Перед подачей делят на ломтики.

Начинки для булки можно использовать разные (в зависимости от вкусовых предпочтений).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание