С чего начинается веганство: трехлетняя девочка отказывается от сосисок, когда папа рассказывает, из чего они сделаны

0
0

Не каждый папа сможет откровенно ответить на детский вопрос о том, из чего сделаны сосиски. Как понятно объяснить ребенку процесс изготовления этого продукта? Это очень трудно.

Но один папа из Великобритании сумел справиться с этой задачей и рассказал маленькой дочери о том, как изготовлены сосиски. Однако после его объяснения трехлетняя девочка наотрез отказалась их съесть, заявив отцу что такому продукту нет места в ее тарелке.

Часто ли девочка задает вопросы папе?

Эрин Коупленд три года, и она, как и многие другие дети, обожала сосиски до того момента, пока не задала своему папе за обедом очередной вопрос. Девочка, как и все дети на свете, очень любопытна и постоянно о чем-либо спрашивает своего папу.

Брайну Коупленду 30 лет, и он очень радуется, слыша от ребенка очередной вопрос. Ведь это свидетельствует не только о любопытстве, но и о доверии малышки. Но не на все бесконечные детские «почему» Брайан бывает готов ответить моментально.

О чем спросил ребенок за обедом?

Однажды во время обеда, Эрин за обе щеки уплетала свое любимое блюдо – сосиски с пюре и горошком. Но неожиданно она перестала жевать, внимательно посмотрела на тарелку и спросила Брайана о том, откуда появляются сосиски.

Вопрос несколько озадачил мужчину. Как объяснить маленькому ребенку то, что на ее тарелке лежит кусок свиньи? Причем рассказать следовало так, чтобы малышка поняла. Разумеется, можно было уйти от откровенного объяснения, сказав, что сосиски появляются из магазина. Но Брайан в общении со своей маленькой дочерью старается придерживаться следующего принципа – если ребенок достаточно сообразителен, чтобы задать вопрос, значит, он имеет право получить ответ на него.

К тому же, если бы он сказал Эрин о магазине, то это породило бы следующие вопросы. Поэтому Брайан поразмышлял над ответом пару минут, в течение которых доставал и включал смартфон. Мужчина решил записать на видео реакцию дочери для семейного архива, но видео получилось таким смешным, что Брайан выложил его на "Ютьюб".

Как отреагировала девочка

Реакция Эрин была по-настоящему бесценна. Эрин отказалась кушать сосиски, заявив отцу о том, что «переделывать» свиней в еду – это совсем не красиво. Впрочем, вегетарианкой малышка не стала, она продолжает есть мясные продукты, но делает это с большой неохотой.

После разговора о сосисках любимыми продуктами девочки стали огурцы и морковка. А на сосиски она реагирует так же, как подавляющее большинство ее ровесников на брокколи, шпинат и цветную капусту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание