Моей дочери 36, но она не хочет ребенка. Недавно у меня появилась невестка, но она тоже не хочет иметь детей

0
0

Я уже довольно пожилая женщина. Недавно я столкнулась с серьезной проблемой. Моя дочь, которой тридцать шесть лет, заявила, что не хочет ребенка. Недавно мой сын женился. Его супруга тоже считает, что ей еще рано думать о материнстве. Я мечтаю стать бабушкой. Боюсь, что близкие так и не подарят мне внуков.

Нет времени на ребенка

Моя дочь, которой уже тридцать шесть лет, давно в браке. Но они с супругом совсем не мечтают о малыше. Иногда я спрашиваю дочку о том, когда они собираются подарить мне внуков. Она отвечает, что на ребенка нет времени. Раньше я понимала, почему дочь с супругом не спешат обзавестись наследниками. Я знала, что им надо достичь финансовой стабильности. Но теперь и дочь, и ее супруг добились карьерных успехов. У них есть квартира, автомобили. Муж и дочь много путешествуют и совершенно не страдают от материальных трудностей. В чем же тогда дело? Недавно дочка приходила ко мне в гости. Я рассказала ей, что у моей соседки на днях появился второй внук. Дочь поняла мой намек, но только сказала, что рада за эту женщину и добавила, что на ребенка у них с мужем нет времени.

Боюсь, через несколько лет она будет сожалеть о том, что не испытала счастья материнства.

Позиция невестки

Мой сын не так давно женился. Его супруге всего двадцать восемь лет. Но сын уже попросил нас не спрашивать их с женой о том, когда будут внуки. Он заявил, что не похож на меня. Для них с женой рождение и воспитание детей не главная цель в жизни. Супруги мечтают много путешествовать, побывать в разных странах мира. Сын сказал, что, возможно, через несколько лет они захотят обзавестись наследником. Но если этого желания у супругов не возникнет, он не будет расстраиваться.

Серьезная проблема

Мои дети, безусловно, уже взрослые. И я не могу что-то навязывать дочери и сыну, стараюсь не вмешиваться в их личную жизнь. Я понимаю, что в современном мире молодые люди не стремятся рано стать родителями. Они предпочитают сначала пожить для себя. Мужчины и женщины достигают успехов в карьере и финансовой стабильности, приобретают собственное жилье, путешествуют, покупают автомобиль или дачу. И только потом задумываются над тем, чтобы стать родителями.

Но недавно я начала беспокоиться о том, что мои дети через несколько лет пожалеют о своем решении. Но будет уже поздно. И они не смогут стать родителями. А мне так и не удастся узнать, как прекрасно быть бабушкой и нянчить внуков. К сожалению, я не могу повлиять на сложившуюся ситуацию.

Потому что я не в силах переубедить собственных детей, которые не собираются менять своего решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание