Реанимировать севшую после стирки вещь и снять макияж: необычное применение кондиционера для волос, которое может облегчить вам жизнь

0
0

В наши дни существует множество различных продуктов на все случаи жизни. Мы привыкли использовать их по прямому назначению. Например, кондиционер для волос – только для ухода за волосами. Но оказывается, ему можно найти еще несколько полезных применений.

Стирка деликатной одежды

Добавьте ложку кондиционера для волос в тазик с теплой водой, а затем постирайте здесь деликатные вещи. Это убережет нежные ткани от повреждений.

Вместо ополаскивателя

Смешайте в равных частях кондиционер для волос, воду и уксус. Средство можно хранить в бутылке, и оно так же эффективно, как дорогие ополаскиватели для белья.

Растянуть севшую одежду

Иногда после стирки случается такое, что вещь становится меньше. Исправить положение не составит труда. Нужно просто влить четверть стакана кондиционера для волос в тазик с холодной водой и замочить в ней севшую вещь на несколько часов.

Защитить кожаную обувь

Смажьте зимние ботинки кондиционером для волос, чтобы они прослужили вам дольше и выглядели более привлекательно.

Удалить временную татуировку

Конечно, это можно сделать и водой с мылом. Но стереть временную татуировку бальзамом для волос получится гораздо быстрее.

Смыть макияж

Многим это покажется невероятным, но всего несколько капель кондиционера для волос способны заменить средство для снятия макияжа. Только будьте осторожны, чтобы продукт не попал в глаза.

Бриться без раздражения

Часто после бритья кожа становится раздраженной. Избежать этого можно путем использования кондиционера вместо пены для бритья.

Предотвратить появление ржавчины

Использовать кондиционер для волос можно и на металлических поверхностях. Это убережет их от появления ржавчины.

Прочистить слив

Для того чтобы прочистить засоренный слив, нужно налить в него немного кондиционера для волос, а затем залить горячую воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание