Поза, в которой вы спите с партнером, может многое рассказать о ваших отношениях

0
0

По мнению ученых, человек способен в течение сна сто раз поменять позу. И тем не менее, мы подсознательно выбираем самую главную позу, в которой чувствуем себя максимально комфортно. Поскольку спать с любимым человеком – это отдельная специфика, наше положение тел может рассказать об отношениях.

Свободная поза

Если развернутые друг к другу спиной партнеры спят с зажатыми руками и ногами (главное фото в начале статьи), это говорит о том, что между людьми возникли разногласия. Каждый пытается отстоять свою точку зрения, и никто не хочет идти на компромисс. Если в таком же положении ноги и руки не зажаты, это является демонстрацией свободных отношений, при которых партнеры имеют собственное пространство. Но они оба счастливы, поскольку уважают мнение своей второй половинки.

Спина к спине

Прочно прижатые друг к другу спины говорят о том, что влюбленные прошли много этапов совместной жизни. За плечами немало лет или опыта, но партнеры по-прежнему верны друг другу. Каждый из них имеет свое собственное пространство, но между ними много общего. Такое соединение пророчит еще много лет совместной гармоничной жизни.

Моя территория

Эта поза говорит о том, что один человек берет на себя всю ответственность за решение важных вопросов. Другой позволяет собой управлять и манипулировать. Это в некотором роде авторитаризм, который рано или поздно может привести к осложнениям в отношениях.

Завоевание пространства

Один из партнеров старается приблизиться к другому. А тот, в свою очередь, пытается сохранить собственное пространство. Эта поза говорит о том, что между влюбленными не всегда бывает взаимопонимание, и это является поводом для конфликтов.

Зеркало

Такое положение тел партнеров говорит о том, что их отношения можно назвать гармоничными. Они являются не только влюбленными, но и хорошими друзьями. Они уважительно относятся друг к другу, всегда могут понять принять противоположное мнение. Именно поэтому их отношениям ничего не грозит.

Легкое прикосновение

Это также одна из самых положительных поз. У каждого из партнеров есть собственное пространство, на которое никто не претендует. При этом у них наблюдается друг к другу полное доверие. Эти люди будут долго и счастливо жить вместе, никакие неприятности не могут помешать их отношениям.

Наблюдение за звездами

Эту позу предпочитают молодожены и влюбленные в самом начале отношений. Один партнер берет на себя всю ответственность, а другой чувствует себя в полной безопасности. При этом влюбленные настроены на романтику. Их отношения доверительны, чисты и гармоничны.

Сильное плечо

Когда один партнер лежит у другого на плече, то такая поза повествует о гармонии между молодыми людьми. Партнер берет на себя ответственность, он всегда готов прийти на помощь и защитить свою вторую половинку. Партнерша полностью доверяет возлюбленному и демонстрирует ему свою нежность. У этой пары большое и счастливое будущее.

Ложки

Такую позу во сне любят принимать молодожены. Они стараются стать одним целым, и это у них прекрасно получается. Один человек всегда готов защитить другого, влюбленные вместе строят планы на будущее и готовы потратить всю жизнь для их осуществления.

Не уходи

Эта поза очень напоминает предыдущую позу под названием «ложки». Но если в первом случае так спят молодожены, во втором – люди, которые немного прожили вместе и охладели друг к другу. Здесь есть две трактовки. Человек, который повернут спиной и немного отодвинут просит о том, чтобы ему дали немного больше свободы. Или он хочет таким образом объяснить, что ему не хватает былого тепла и нежности.

Король

Человек, который развалился на кровати, демонстрирует свое величие и превосходство. Другой партнер занял место, которое ему досталось после выбора первого. Такие отношения нельзя назвать равноправными, поскольку только один человек в этой паре имеет право голоса. Другой же вынужден ему подчиняться.

Точка соприкосновения

Поза, когда люди соприкасаются одной частью тела, свидетельствует о том, что у людей наступает новый этап отношений. Вместо влюбленности и страсти наступает зрелая нежность, ответственная любовь и привязанность. А может, они просто уважают пространство друг друга и стараются не переходить черту дозволенного. Им комфортно вместе, и их отношения развиваются. А это - гарантия благополучия.

Диалог

Скорее всего, люди, спящие лицом друг к другу, нечасто видят друг друга. Они либо много работают, либо вынуждены часто находиться в разлуке. Но при этом, они сохранили очень теплые и доверительные отношения, которые помогают им преодолевать все препятствия и оставаться вместе. Их нельзя считать парой, которой чего-то недостает, поскольку данное положение дел вполне устраивает их обоих.

Любовный узел

Эта поза характерна для тех влюбленных, которые испытывают друг к другу страстные чувства. Наверняка они только что поженились или стали жить вместе. Им не очень удобно так спать, но пока это не имеет никакого значения. Люди практически сплелись в единое целое. Со временем, наверное, это пройдет, но сейчас партнеры испытывают необычайный эмоциональный подъем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание