Такую сладость можно давать детям: рецепт шоколада с полезными добавками

0
0

Я просто обожаю готовить и баловать своих близких различными лакомствами. Мне очень нравится готовить полезные сладости, которые так любят мой муж и мои детки. Недавно я открыла для себя удивительный рецепт, о котором и пойдет речь в данной статье.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить шоколад с медом и ягодами, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • полстакана какао порошка;
  • четверть стакана натурального меда;
  • полстакана кокосового масла, растопленного;
  • одна чайная ложка ванильного экстракта;
  • четверть стакана арахисового масла;
  • 3 столовые ложки семян подсолнечника;
  • 1 стакан фруктов, ягод, манго или винограда.

Смешивание ингредиентов

Первым делом нам необходимо смешать все ингредиенты.

Смешиваем первые шесть ингредиентов, пока не образуется однородная консистенция.

Добавление фруктов

Нарезаем мелкими кусочками фрукты, ягоды. Добавьте фрукты на ваше усмотрение. Я решила на этот раз попробовать чернику, так как раньше никогда ее не добавляла в это блюдо.

Кроме черники я еще добавила немного сладкого зеленого винограда без косточек. Вы можете использовать манго, клубнику, бананы, но убедитесь, что они нарезаны на мелкие кусочки.

Завершающий этап

После того, как все ингредиенты хорошенько перемешаны, можно приступать к следующему шагу. Берем противень среднего размера. Выкладываем на него лист пергаментной бумаги, чтобы десерт не пристал к форме.

Обрезаем края, чтобы бумага не двигалась во время того, как на нее будет вылита смесь. Я еще использую канцелярские зажимы для большей прочности.

Выливаем полученную смесь на противень и кладем его в холодильник на полчаса. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы блюдо полностью приготовилось и его можно было употреблять.

Спустя тридцать минут вытаскиваем большую плитку шоколада из холодильника и разбиваем ее на кусочки. Теперь можно насладиться вкусным и сладким фруктовым шоколадом, который вы точно не купите ни в каком магазине. Этот десерт можно с легкостью приготовить к неожиданному визиту гостей. Как вы успели заметить, готовится такое блюдо очень легко, быстро и просто. Кусочки фруктов вместе с медовым шоколадом будто тают во рту. Он получается не таким жестким, как кажется на первый взгляд, поэтому вашим зубам ничего не грозит. По правде говоря, десерт получается не сильно приторным, в меру сладким. Он имеет насыщенный ягодный вкус. Семена подсолнуха будто дополняют вкусовую гамму.

Кстати, вы можете готовить такой шоколад с различными ягодами, фруктами. орехами. Вместо меда можно использовать любые другие сиропы. Получается не менее вкусно. Если вы желаете получить немного кисловатый вкус, то можно порезать на маленькие кусочки сочный апельсин, немного киви, лайма, добавить вместо семян подсолнуха измельченные грецкие орехи, арахис, лесные орехи или фисташки. Можно экспериментировать с различными вкусами. Без экспериментов невозможно понять, что больше всего нам нравится, и какого сочетания мы желаем добиться в итоге.

Если вам нравится также готовить, как и мне, то не бойтесь сочетать казалось бы несочетаемые с первого взгляда продукты. Возможно, вы изобретете новый вкус, который придется по душе вашим родным и близким.

Такие плитки шоколада я обычно подаю на сервировочной тарелке, украшенной кусочками фруктов, ягодами и орехами. Я люблю, чтобы блюдо получалось не только вкусным и полезным, но еще и имело эстетический вид. Когда к нам приходят гости, они удивляются, что можно такой восхитительный десерт приготовить в домашних условиях своими руками. Но тут удивительного ничего нет, ведь все гениальное просто. А самые яркие вкусы заключаются в сочетании простых ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание