Как связать красивый шарф с помощью коробки: справятся даже дети

0
0

Давно заглядываетесь на пряжу и спицы, но все не решитесь попробовать? Предлагаем удивительно легкий и интересный способ научиться вязать – он доступен даже маленьким детям! А самое необычное то, что спицы вам и вовсе не понадобятся…

Пошаговая инструкция

Для того чтобы связать длинный, теплый и уютный шарф вам понадобится подходящая пряжа: синтетика ли, шерсть ли – это решать вам. Определитесь с цветом вашего изделия – а может быть, это будет двух- или трехцветный шарф?

Вам понадобятся:

  • две пустые бумажные коробки (в высоту не более 10 см, чтобы было удобно работать);
  • пряжа;
  • скотч;
  • ножницы.

Шаг первый: у обеих коробок вырежьте отверстие в дне. Вложите одну коробку в другую.

По краям коробок вырежьте зубчики 2 см шириной и столько же глубиной с промежутком также в 2 см. При этом углы коробок должны оставаться нетронутыми.

Шаг второй: с помощью скотча прикрепите пряжу к внешней стороне коробки. После этого начинайте обматывать нитью каждый зубчик коробки.

Шаг третий: обматывайте нитку вокруг зубчиков коробки дальше, словно вы плетете паутину. Дойдя до последнего необмотанного зубчика, обмотайте его дважды. Теперь можно начинать вязать первый ряд вашего будущего шарфа. Оттяните низ последней петли и проденьте туда нить, создав таким образом новую петлю. Предыдущую петлю аккуратно снимите с зубчика, а новую - наденьте на освободившееся место. Со следующим зубчиком поступите точно так же: оттяните низ петли, просуньте нить, дабы образовалась новая петля, снимите старую, наденьте новую. Продолжайте работать таким образом до тех пор, пока не получите шарф нужной длины.

Шаг четвертый: заканчиваем наш шарф - закрываем петли. Для этого нужно оставить немного ниток. Всю оставшуюся нить необходимо просунуть в соседнюю петлю, но не снизу, как делали все это время, а сверху. Затем петлю следует снять с зубчика. У вас получится узелок - не затягивайте его. Повторите всю процедуру со всеми петлями по кругу. Ваш шарф практически готов! Вытащите его наружу через отверстие.

Оставшиеся ниточки-хвостики в начале и конце шарфа завяжите в узелок. Лишнее обрежьте.

Для того чтобы лучше понять принцип подобного вязания, советуем вам опираться на картинки-инструкции в данной статье. Удачного творчества!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание