Чем больше льда, тем лучше. 7 советов по приготовлению вкусных и полезных смузи в домашних условиях

0
0

Если все сделано правильно, смузи - это источник питания, который может наполнить вас полезными витаминами и микроэлементами. Если все сделано неправильно, смузи может стать проблемой во время диеты, так как содержит много сахара и жиров. Именно поэтому в этой статье мы вам расскажем о том, как приготовить полезные для здоровья смузи.

Лучший способ насладиться смузи?

Сделайте его сами!

Они освежают, их легко пить на ходу, и они содержат полезные для здоровья питательные вещества. Но коктейли из продуктовых магазинов и сетей быстрого обслуживания часто содержат невероятное количество сахара и жира. В некоторых смузи есть более 600 калорий в одной чашке, и количество углеводов в них может превысить суточную норму. Но правильное сочетание ингредиентов может принести большую пользу для вашего организма.

Используйте следующие советы, чтобы сделать идеальный напиток!

Здоровые смузи содержат много льда

Исследование, опубликованное в 2016 году в Американском журнале клинического питания, показало, что люди, которые пили густые смузи, чувствовали себя более сытыми, чем те, у кого был вариант без льда, даже если количество калорий было одинаковым! Лучший способ наполнить свой коктейль льдом без добавления калорий? Нужно просто добавить его в блендер и хорошенько взбить!

Здоровые смузи содержат нежирные молочные продукты

В смузи с калорийными составляющими можно использовать мороженое или йогурт с высоким содержанием жира, но йогурт с низким содержанием жира или творог дает вашему смузи здоровую дозу белка-наполнителя без лишних калорий.

Здоровые смузи делаются из цельных плодов

Ваш смузи состоит из соков, а не из фруктов? Вы упускаете важнейшую возможность получить дозу клетчатки, которая переваривается дольше, так что вы не испытываете голода через час после еды. Попробуйте банан, смешанные ягоды или яблоко. Замороженные фрукты могут сделать ваш вкус смузи более густым и охлаждающим. Вы можете нарезать спелые персики, сливы, нектарины, клубнику, вишню и абрикосы, затем выложить их на поднос и заморозить до твердости. Храните в отдельных пакетиках, пока вы не будете готовы их использовать. Эти смузи можно пить как детям, так и взрослым!

Здоровые смузи делаются и из овощей

Если вы привыкли делать смузи из фруктов, может показаться странным добавление овощей в ваш коктейль. Но листовая зелень, такая как шпинат и капуста, прекрасно сочетаются в смузи и способствуют борьбе с болезнями. Плюс, сладкие фрукты маскируют любой затяжной запах салата, так что вы никогда не узнаете, что они там. Конечно, они сделают ваш напиток зеленым, поэтому, если вы пытаетесь дать смузи своему ребенку, то можете добавить какао, чтобы цвет поменялся.

Здоровые смузи содержат омега-3

Столовая ложка льняного семени имеет большое значение, когда вы делаете смузи, так как лен содержит клетчатку и омега-3 жирные кислоты, которые борются с воспалением. Обязательно используйте льняную муку или молотое льняное семя, а не цельные семена. Целые семена будут проходить прямо через ваш пищеварительный тракт и не смогут там задержаться надолго, чтобы наполнить вас клетчаткой и омега-3.

Здоровые смузи могут похвастаться здоровыми жирами

Немного ненасыщенных жиров (половина авокадо или столовая ложка орехового масла) также дают вам полный заряд. Ключевое слово здесь "немного", потому что тогда от вашей диеты не будет никакого смысла.

Здоровые смузи на вкус сладкие, даже без добавления сахара

Если смузи не очень вкусный, пить его не имеет смысла. Но вы можете достичь этого сладкого вкуса с легким кокосовым молоком или водой (Опять же, фруктовые соки содержат добавленный сахар). Вы также можете смешать одну или две чайные ложки меда, немного ванильного экстракта или немного несладкого какао-порошка или корицы. Попробуйте эти коктейли для похудения, которые помогают вам оставаться сытыми, но не переусердствуйте с подсластителем.

Нужен здоровый рецепт смузи?

Вы можете попробовать бананово-шоколадный смузи, который помогает вам чувствовать себя сытым, при этом наполняет вас полезными витаминами. Для этого вы можете нарезать один банан, кусочки кинуть в блендер. Добавьте немного кокосового молока или меда (на ваше усмотрение) и начните перемешивать. Финальным этапом будет то, что вы добавите пару ложек какао-порошка, чтобы сделать смузи шоколадным. Добавьте льда и перемешайте еще раз.

Также любим многими ягодный смузи. Варианты могут быть разнообразными, но мы вам подскажем наиболее витаминный рецепт. Итак, возьмите немного малины, клюквы, нежирного кефира. Сначала нужно перемолоть ягоды, чтобы получить пюре. После добавьте кефира. Добавьте меда для сладости, потому что клюква горькая. Смешайте все очень тщательно, а потом насыпьте немного льда и повторите процедуру. Как итог, вы получите вкусный смузи с прекрасным ароматом. Он наполнит вас витаминами и бодростью, если вы выпьете его с утра. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание