Я мажу зубной пастой очки, а муж полирует ею утюг: нестандартные способы применения

0
0

Все отлично знают назначение зубной пасты и то, как нужно ее применять. Однако не всем известно, что обычную мятную пасту можно применять в хозяйстве. Я мажу зубной пастой очки, а муж полирует ею утюг. И это еще не все варианты ее использования, о которых я расскажу.

Полировка глянцевой поверхности

Бывает иногда так, что на поверхности экрана мобильных телефонов возникают мелкие царапины. Я и не предполагала, что достаточно смазать зубной пастой экран, а потом протереть его влажной салфеткой и снова мягкой тканью. Этот способ спасения от царапин подходит также и для циферблата часов или даже очков.

Мытье раковины в ванной

Зубная паста – хорошее средство для очистки раковины в ванной. Следует просто нанести средство на раковину и смеситель, а потом протереть губкой и смыть.

Очищает подгоревшие поверхности

Если вы все еще используете чугунную или металлическую сковороду, то, скорее всего, вам не раз приходилось ее чистить от копоти. Один из самых быстрых и действенных способов – это нанести слой зубной пасты и очистить поверхность до блеска. Это возможно благодаря тому, что в составе зубной пасты есть кварцевые соединения, которые считаются абразивным материалом. Этот же метод используют для очистки поверхности утюга.

Устраняет неприятный запах из бутылочек для питания маленьких детей

Часто бывает, что остатки молочной смеси в бутылочках для кормления прокисают, и потом убрать этот неприятный запах будет практически невозможно. Хорошо помогает чистка детской посуды зубной пастой: нанесите ее на ершик для мытья бутылочек и немного почистите внутреннюю часть. Потом хорошо сполосните бутылку. Это отличный лайфхак для удаления въедливого запаха!

Чистка посуды

Обычную зубную пасту часто используют на кухне: с помощью этого средства легко удаляется коричневый налет в чашках от чая и кофейных напитков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание