Невестка осталась недовольна тем, как свекровь присмотрела за внучкой

0
0

Хорошо, если рядом есть бабушка или дедушка. Это первые люди, к которым мы обращаемся за помощью, если не с кем оставить ребенка. Как правило, они любят и балуют внуков, их поддержка очень важна для каждого родителя. Но случай, о котором мы хотим рассказать, был опубликован на сайте Reddit и вызвал много неоднозначных комментариев.

Просьба молодой матери

Женщина написала, что проводит со своей двухлетней малышкой все время, никуда не отпуская ее от себя. У них отличный контакт, и они стараются не расставаться. Но наступило время, когда девочку нужно было оставить одну, так как родителей пригласили на свадьбу без детей. Обратились за помощью к родителям мужа. Свекровь не возражала посидеть с малышкой. Ребенка привезли в полдень и забрали около полуночи. Всего она провела с бабушкой и дедушкой 12 часов.

Претензии молодой матери

Мать мужа всегда говорила, что была замечательной матерью и готова вырастить дюжину внуков, но пока у нее лишь та малышка, с которой ей пришлось посидеть в день свадьбы. Когда невестка забрала девочку, ее обуяла самая настоящая ярость. Она обнаружила на дочери тот же подгузник, в котором привезла ребенка 12 часов назад. Она удивилась и проверила пакет. В нем лежало еще 6, которые мать привезла вместе с вещами девочки. К ним даже не притронулись.

"Как же так! - апеллировала к интернет-сообществу невестка. - Как не могла не понять взрослая женщина, являющаяся родной бабушкой ребенка, что грязный подгузник требует замены? Неужели требовались какие-либо дополнительные инструкции? Ведь это очевидная проблема, которую никак нельзя упускать из виду. С ребенком нужно играть, его требуется покормить, вовремя уложить спать, но ведь и вопросы гигиены никто не отменял!"

Невестка почувствовала зловонный запах, когда снимала подгузник, и поняла, сколько пришлось натерпеться ее дочери. Именно поэтому испытала настоящую злость по отношению к свекрови, которая заставила малышку страдать.

Реакция интернет-сообщества

Практически все комментарии выражали негатив в адрес бабушки. Кто-то из фолловеров даже предположил, что у женщины проявляются признаки какого-либо психического заболевания, потому что подобного не допустит никто.

Некоторые предположили, что все было сделано нарочно, так как бабушка не хотела бы, чтобы в следующий раз ей вновь оставили ребенка.

Кто-то выразил удивление, почему данная проблема обсуждается в Интернете, а не в диалоге со свекровью, ведь подобного не должно повториться.

Общий тон комментариев был таков, что современные бабушки лишь позиционируют себя любящими внуков, хотя когда дело доходит до какашек, быстро теряют энтузиазм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание