Как выглядит новая "самая красивая девочка в мире"? Она москвичка!

0
0

Недавно британские СМИ заявили, что найдена новая девочка, получившая титул «самой красивой в мире». И это 6-летняя москвичка Алина Якупова. В свои годы ребенок уже не новичок в модельном бизнесе, у нее есть собственный агент и армия поклонников на просторах Интернета.

Раннее начало

Девочка начала карьеру модели в 4 года. Именно тогда мама впервые привела ее в агентство PK Management. В нем в свое время состояла предыдущая «самая красивая девочка в мире» Кристина Пименова. Алина сразу же проявила себя с лучшей стороны, и ее карьера стремительно пошла вверх.

К шести годам девчушка уже успела поработать с такими брендами, как Monnalisa Kids, Yudashkin Kids и Gloria Jeans. Она появлялась на обложках детских журналов Grazia и Instyle. В настоящее время ребенок на пороге подписания крупного контракта с зарубежным модельным агентством. Мама девочки пока не объявила решение, поедет ли малышка покорять заокеанские просторы или останется на родине.

Мама – главный агент

Мама Алины нередко дает интервью, сетуя, что ей приходится постоянно оправдываться. Многие винят женщину в попытке заработать на ребенке, отнимая тем самым у нее детство. Но мать говорит, что съемки девочке только в удовольствие. Малышка получает положительные эмоции, а о своем громком титуле даже не знает.

У Алины совершенно детские развлечения и мечты, она работает на интерес и тратит деньги на игрушки и сладости. Мама следит за тем, чтобы ребенка не перегружали на съемках, чтобы не злоупотребляли косметикой. В обычной жизни вне камер женщина никогда не наносит никаких средств на лицо девочки и не укладывает ей волосы.

Недетское детство

Модельный бизнес для детей – жестокое поприще. Уже не секрет, что маленьким моделям делают депиляцию, используют агрессивные методы укладки. Наносят тонны косметики. В последнее время модным стало искусственное расширение зрачков ребенка для придания взгляду «бездонности». На Западе некоторых родителей осудили за подвергание своих детей хирургической пластике ради победы в конкурсах красоты.

Мама Алины уверяет, что никогда не допустила бы подобного со своей дочкой. Она хочет, чтобы девочка получала удовольствие от съемок, при этом не зацикливаясь на своей внешности. Хочется верить, что это так и есть. Однако, судя по фото и видео Алины в Интернете, ребенок уже прекрасно осознает свои внешние качества и всячески пытается выделить их. В каждом жесте, в походке, во взгляде чувствуется некая «подиумность». Хотя нельзя не признать, девочка действительно красотка и очень талантливая модель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание