Не выбрасываю переспелые бананы, а пеку вкусные оладьи на завтрак: пара минут – и готово

0
0

А вы пробовали готовить блины без муки? Интересно? Тогда представляю вам интересный рецепт блинов, для которого понадобятся лишь три простых ингредиента, которые точно найдутся на кухне у каждой хозяйки. Порадуйте свою семью банановыми блинами!

Как говорят диетологи, завтрак обязательно должен быть сытным. Это позволяет получить достаточное количество энергии на целый день. Считается, что завтрак должен состоять из злаков, то есть из медленных углеводов. Благодаря медленному перевариванию они надолго дают ощущение сытости. Поэтому для завтрака идеально подойдут банановые блины с овсяными хлопьями.

Как я готовлю блины

Я предлагаю вам самый простой и быстрый рецепт приготовления овсяных блинов. Для него я использую хлопья быстрого приготовления. Или с помощью кофемолки или блендера измельчаю крупную овсянку. Любителям здоровой пищи эти блины точно понравятся. Они получаются слегка грубоватые, но зато для пищеварения они будут полезны.

Для приготовления блинов мне понадобится: одно яйцо, один банан и две ложки мелких овсяных хлопьев. Все ингредиенты смешиваются. Пекутся блины на сковороде до появления золотистой корочки.

Банановые блины без муки на завтрак и перекус хорошо сочетаются с медом. Мой рецепт подойдет для тех людей, у кого в запасе утром есть 10-15 минут на приготовление. Если утром никак не получается приготовить блины, тогда можно сделать их к завтраку с вечера.

Польза бананов

Говорят, что от бананов нужно отказываться при диетическом питании, так как в них много крахмала. Однако диетологи с этим не согласны. Они утверждают, что в бананах в большом количестве есть яблочная кислота, а также ферменты, которые способствуют быстрому усвоению углеводов.

Кроме этого банан помогает нашему организму поддерживать нужный уровень сахара в крови. Это исключает приступы бесконтрольного аппетита. В 100 граммах бананов содержится всего 90 ккал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание